Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

Второй форум «Курсом лидера» провело подмосковное отделение «Молодой Гвардии»

Мероприятие состоялось в городском округе Котельники и собрало свыше 150 участников.

Московское областное отделение общественной организации «Молодая Гвардия Единой России» провело второй из двенадцати запланированных образовательных форумов «Курсом лидера» для молодёжи. Мероприятие состоялось 29 января в городском округе Котельники на базе пространства «Культура на высоте» в торговом центре «МЕГА Белая дача» и собрало свыше полторы сотни участников. Помощь МГЕР в организации оказали Главное управление социальных коммуникаций Московской области, Фонд президентских грантов и местная администрация.

«Регистрация на форум открытая и проводится через сайт kursomlidera50.ru. Молодогвардейцы размещали информацию в СМИ и соцсетях, приглашали тех, кто хочет набраться знаний по направлениям «Волонтёрство», «Медиа» и, конечно же, «Проектирование», что подразумевает создание социальных проектов. По итогам форума мы, как организация, получаем новые идеи, проекты и лица, а молодёжь заручается нашей поддержкой в претворении идей в жизнь, получает полезные знания и навыки. Среди участников форума – те, кто хочет стать блогерами, научиться вести социальные сети. Особое направление – волонтёрство, которое объединяет разные возрасты и профессии. Люди хотят помогать, и это здорово. На форуме мы рассказали, какую поддержку получают волонтёры, как сформировать команду и повысить мотивацию, куда добровольцам направить силу и энергию. С помощью «Курсом лидера» ищем новые форматы и новые скилы, отвечаем вызовам времени», – сказал депутат Госдумы, руководитель областного отделения МГЕР Александр Толмачёв.

Лидер подмосковных молодогвардейцев отметил, что форумы проходят результативно. Например, по итогам первого «Курсом лидера», который состоялся в городском округе Орехово-Зуево, отобран социальный проект, разработанный сельским учителем, по проведению в его школе чемпионата по робототехнике.

«Затем автор хочет сделать общеокружное мероприятие, а в перспективе и общеобластное. Мы нашли спонсоров и партнёров, среди которых – депутат Московской областной Думы Максим Коркин. Ждём это мероприятие, и волонтёры, которые тоже обучились на площадке «Курсом лидера», помогут в его проведении, а медийщики осветят это событие. Желаем автору удачно реализовать идею и набирать дальнейшие обороты», – подчеркнул Александр Толмачёв.

По его словам, есть и более масштабные проекты, которые областное отделение МГЕР будет сопровождать и поможет реализовать на уровне Московской области, заручиться грантовой поддержкой.

Гостем форума стал депутат Государственной Думы Роман Терюшков. Он пожелал ребятам быть целеустремлёнными, не останавливаться на достигнутых результатах и как можно больше внимания уделять самореализации и развитию.

«Когда ребята сидят по городским округам, они не имеют возможности собираться вместе, делиться мнениями, а такие форумы – открыты, сюда могут заявляться все, кто занимает активную жизненную позицию, хочет обмениваться опытом, общаться с интересными спикерами. Несмотря на то, что участники форума – ещё совсем юные, у них уже есть здоровые амбиции, желание показать себя, быть полезными. Многие из них участвуют в добровольчестве, помогают нашим врачам и людям, которые находятся на самоизоляции. Поэтому я всегда готов им помогать и советом, и в трудоустройстве, делиться опытом, чтобы в ближайшем будущем они готовы были прийти работать и в местные администрации, и в органы региональной и федеральной власти, чтобы менять жизнь вокруг себя», – сказал Роман Терюшков.

По словам главы городского округа Котельники Сергея Жигалкина, который выступил перед ребятами, «Молодая Гвардия Единой России» является кадровым резервом для действующих политиков. Также глава поблагодарил команду МГЕР за неравнодушие и волонтёрскую помощь жителям Подмосковья.

«Эта платформа даёт возможность создавать и продвигать социально значимые инициативы, обмениваться опытом, общаться, работать в команде и продвигать собственные идеи, а также делиться практиками волонтёрства. Желаю каждому участнику успехов, интересных программ и их реализации», – сказал Сергей Жигалкин.

Помимо ребят из Котельников участниками форума стала молодёжь из Люберец, Дзержинского, Жуковского, Реутова, Наро-Фоминска, Раменского и Бронниц. Для них прошла насыщенная образовательная программа. Помимо Александра Толмачёва, Романа Терюшкова и Сергея Жигалкина спикерами второго «Курсом лидера» стали специалист отдела грантовой поддержки Федерального агентства по делам молодёжи Наталья Меринова, специалист «Музея Победы» Андрей Жариков, бизнес-тренер Елена Аношина и другие.

Форумная кампания «Курсом лидера» рассчитана на 2022 год и завершится общеобластным форумом, где авторы отобранных социальных проектов презентуют собственные идеи.

Дата новости: 
29 января 2022