Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

Всероссийский турнир по греко-римской борьбе проходит в городском округе Люберцы

В пятницу, 8 ноября, во Дворце спорта «Триумф» в Люберцах стартовал  Всероссийский турнир по греко-римской борьбе, посвященный  памяти заслуженного мастера спорта, чемпиона мира в тяжёлом весе Николая Шмакова. В торжественном открытии принял участие глава округа Владимир Ружицкий.

«Сегодня на ковёр дворца спорта «Триумф» выйдут 300 спортсменов из Москвы и Подмосковья. Люберцы  представит делегация из 100 борцов. Искренне желаю парням удачи и спортивного азарта! Ничего не бойтесь, выходите на ковер и бейтесь до конца! И пусть победит сильнейший!», - рассказал глава.

Владимир Ружицкий также добавил, что турнир, посвященный памяти Николая Шмакова, пройдёт в этом году в 26-ой раз.

Николай Михайлович Шмаков - советский борец классического стиля, чемпион и призёр чемпионатов СССР и мира, призёр чемпионата Европы, Заслуженный мастер спорта СССР.

Родился в Даровском районе Кировской области. Увлёкся борьбой в 1959 году. В 1960 году выполнил норматив мастера спорта СССР, в 1965 году - мастера спорта СССР международного класса.

В 1963 году Николай Михайлович переехал в Люберцы. Участвовал в десяти  чемпионатах СССР. Победитель международных турниров. В 1972 году ушёл из большого спорта.

 

 

Фото С. Свечникова

Дата новости: 
08 ноября 2019