Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

Врачу из Люберец вручили свидетельство на социальную ипотеку

Работнику Люберецкой областной больницы, врачу анестезиологу-реаниматологу отделения амбулаторного диализа нефрологического центра Роберту Узденову вручили свидетельство по программе «Социальная ипотека», сообщили в учреждении здравоохранения.

Торжественное вручение состоялось в Доме правительства Московской области. 33 медицинских специалиста получили свидетельства по программе «Социальная ипотека».

Среди них Роберт Узденов - доктор родом с Карачаево-Черкессии. В 2013 году он проходил ординатуру в Российской медицинской академии постдипломного образования на кафедре анестезиологии и реанимации и работал в Первой Градской больнице им. Пирогова. Талантливого доктора заметила заведующая отделением амбулаторного диализа Ольга Повалей и пригласила на работу в поликлинику №5 Люберецкой областной больницы.

Роберт сразу получил достойную зарплату, а через два года ему была выделена по коммерческому найму квартира - двухкомнатная, потому что в семье подрастала дочь.

«Пока ждал возможности поучаствовать в программе «Социальная ипотека» один за другим родились два сына. Так что сегодня сертификат на собственное жилье, но уже с прицелом на трехкомнатную квартиру, - отметил Узденов.

Стоимость квартиры оплачивает правительство Московской области, а получатель социальной ипотеки платит только проценты по кредиту.
Из достижений то, что в этом году на базе Люберецкой областной больницы открыли нефрологический центр, и в этом частица труда каждого работника отделения.

Роберт Кемалович увлечен своей работой, взял дополнительную нагрузку, на 0,5 ставки работает еще и в стационарном отделении. 
Туда поступают тяжелые больные с острым почечным повреждением и хронические пациенты, которым невозможно помочь в условиях амбулаторного отделения. Это люди с синдромом полиорганной недостаточности, когда по очереди начинают отказывать все органы; с тяжелой интоксикацией, с сепсисом (заражением крови).

«Вести консервативную терапию для плановых пациентов проще, - Но в поликлинике такого не испытаешь, а здесь каждый раз новые пациенты, расширяется кругозор и опыта становится больше, мне очень нравится моя работа. Когда удается практически «вернуть человека с того света» испытываешь гордость за свою профессию, благодарность Всевышнему за то, что я работаю и смог помочь. Бывает, радуюсь до слез, что спас пациента», - подчеркнул Узденов.

Дата новости: 
23 сентября 2022