Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

Воробьев подчеркнул важность открытия новых яслей в Подмосковье

В Подмосковье необходимо открывать новые ясельные группы в детсадах, сообщил губернатор Московской области Андрей Воробьев в ходе обращения к жителям региона.

«Мы задумались о ясельных группах - это тема отдельного разговора. Главы муниципальных образований прекрасно знают, что есть большая потребность решить проблему с яслями», - сказал Воробьев.

Ежегодное обращение Воробьева к жителям Подмосковья прошло в среду. Губернатор подвел итоги работы за пять лет. В мероприятии приняли участие члены правительства Московской области, главы муниципальных образований региона, депутатский корпус, политические и общественные деятели, представители предпринимательского сообщества, правоохранительных органов, Общественной палаты Московской области и муниципальных общественных палат.

Напомним, сегодня в городском округе Люберцы 47 муниципальных и 4 частных детских сада, 42 муниципальные и 3 частные школы, 14 учреждений дополнительного образования. Очередь для детей от 3 до 7 лет в муниципалитете отсутствует, однако есть потребность в ясельных группах. 

Как отметил глава округа Владимир Ружицкий, в 2017 году в Люберцах были  построены 6 новых детских садов на 1090 мест.

«Это два новых корпуса по 150 мест каждый в составе детского сада № 6 «Белоснежка», 2 детских сада введены в эксплуатацию, еще 2 на стадии ввода», - сказал глава.

Владимир Ружицкий особо подчеркнул, что во всех садах будут открыты ясельные группы. Также он отметил, что в конце 2017 года был открыт  частный детский сад «Мой мир детства» на 60 мест.

«Его будут посещать самые маленькие люберчане - от 1,5 до 3 лет. В садике предусмотрен музыкальный и физкультурный залы, учебные классы, кабинеты логопеда и психолога, изостудия», - добавил Владимир Ружицкий.

 

 

 

Дата новости: 
14 февраля 2018