Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

Вопросы экологии обсудили в Люберцах

В городском округе Люберцы состоялось выездное совещание Комитета Московской областной Думы по имущественным отношениям, природопользованию и экологии. В нем приняли участие: председатель Комитета Владимир Шапкин, замминистра экологии и природопользования Московской области Вадим Воронцов, и.о. главы муниципалитета Владимир Волков, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Владимир Ружицкий, депутаты Мособлдумы, экологи.

Участники совещания обсудили создание на территории Подмосковья системы экомониторинга.

«Вопросом экологического контроля за состоянием окружающей среды в Московской области мы особенно плотно занялись 4 года назад. Сейчас мы с уверенностью можем сказать, что не просто успешно выполняем все требования, но мы и являемся передовиками в этом вопросе. Главное, создана структура, которая работает», – сказал председатель Комитета Владимир Шапкин.

Как пояснил и.о. главы городского округа Люберцы Владимир Волков, тема экологии для муниципалитета – одна из приоритетных. Это здоровье и благополучие люберчан.

«В рамках пилотной программы Минэкологии Подмосковья на территории муниципалитета установлено 15 стационарных датчиков контроля воздуха и два поста автоматических станций контроля загрязнения атмосферы. С их помощью появилась возможность оперативно определять источники негативных выбросов. Наш муниципалитет был одним из первых, кто стал реализовывать данный проект», - отметил Волков.

Он уточнил, что на территории округа также организованы регулярные круглосуточные рейды с целью выявления несанкционированных навалов мусора и фактов их сжигания.

«За три прошедших года ликвидировано более 100 точек сжигания отходов. Нарушителям начислены штрафы в размере более 120 миллионов рублей», - подчеркнул Волков.
 

Дата новости: 
25 августа 2022