Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

Волонтеры «Единой России» возобновили свою работу в Люберцах

С 15 октября на территории городского округа Люберцы волонтерские штабы «Единой России» возобновили свою работу, говорится в сообщении пресс-службы Люберецкого местного отделения партии.

«В период пандемии многие жители, особенно преклонного возраста, а также люберчане, имеющие инвалидность, хронические заболевания, одиноко проживающие пенсионеры, оказались в очень непростой ситуации. Помочь им могут только добровольцы: доставить домой продукты и лекарственные препараты, оплатить услуги ЖКХ и связи, вынести мусор, выгулять домашнего любимца»,- отметил глава муниципалитета, секретарь местного отделения партии Владимир Ружицкий.

Он добавил, что если у жителей округа есть желание и возможность присоединиться к волонтерскому движению, то можно отправить заявку на электронную почту: lubvolonter@gmail.com.

При участии активистов МГЕР и членов Молодежного парламента при Совете депутатов в Люберцах проходят рейды по контролю соблюдения масочного режима в общественных местах. Волонтеры раздают маски и проводят мониторинги цен на СИЗы в рамках партийного проекта «Народный контроль».

За период первой волны пандемии 143 волонтера городского округа Люберцы совершили 10566 звонков и отработали порядка трех тысяч заявок. Добровольцы помогали по-разному: начиная доставкой продуктов и лекарств, заканчивая настройкой телевизора и компьютера.

Несмотря на относительный спад заболеваемости Covid-19, региональный и муниципальный волонтерские штабы продолжали свою деятельность на базе общественных приемных партии. Сейчас же, когда пандемия снова набирает обороты, штабы снова переводят свою работу в режим повышенной готовности.

Волонтеры придут на помощь всем нуждающимся. Обратиться за волонтерской помощью можно, позвонив на номер местной приемной партии «Единая Россия» - 8-495-503-55-36.

Пресс-служба Люберецкого местного отделения партии «Единая Россия»

Дата новости: 
19 октября 2020