Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

Водителей Люберец призывают из-за циклона отказаться от перехода на летнюю резину

Из-за ледяного дождя и гололедицы, которую обещают синоптики до конца текущей недели, водителей городского округа Люберцы призывают отказаться от перехода на летнюю резину, сообщили в МТДИ МО.

На Московский регион циклон «Катарина» обрушит до 12-14 мм мокрого снега, а в области синоптики вообще предполагают ледяной дождь. До конца недели ночью устойчивый минус, местами гололедица, сильный ветер с порывами до 15 м/с. В субботу и воскресенье – тот самый циклонный снег и налипание мокрого снега (говорят, что будет как в 1972 году).

"Дорожные службы мониторят ситуацию и всегда готовы провести противогололёдную обработку дорожной сети для обеспечения безопасности. Уважаемые водители, не пытаетесь сменить резину на летнюю. Не так давно на Новой Риге из-за резины в ДТП попали 16 автомобилей. По возможности откажитесь от дальних поездок, аккуратно и не спеша ездите на поворотах и в местах притяжения пешеходов. Ожидайте транспорт на посадочных площадках, ходите по пешеходным переходам", - отмечается в сообщении.

Дата новости: 
01 апреля 2022