Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

Владимир Ружицкий встретился с жителями дома № 17 на улице Побратимов

В понедельник, 11 марта, глава городского округа Люберцы Владимир Ружицкий и региональный координатор федерального проекта «Единой России» «Городская среда», депутат Мособлдумы Игорь Коханый встретились с жителями домов № 9 на Комсомольском проспекте и №17 на улице Побратимов в Люберцах. По результатам голосования люберчан на портале «Добродел», этот двор включён в список территорий, которые будут комплексно благоустроены в 2019 году.

«В этом году в городском округе Люберцы мы планируем комплексно благоустроить 68 дворовых территорий. Адресный перечень половины этих дворов выбран самими жителями на портале «Добродел». Этот двор – один из них. Дома эти построены в 80-х годах, тогда были совсем другие нормативы. Здесь есть вопросы, например, по узким проездам, по парковкам,  по установке контейнерной площадки. Мы прислушаемся к жителям, все их пожелания вынесем на заседание администрации», - отметил Владимир Ружицкий.

По словам главы, во дворе будут установлены спортивная и детская игровая площадки. Их оборудуют камерами видеонаблюдения, чтобы предотвратить вандализм и нарушения общественного порядка.

Отметим, за последние пять лет в городском округе Люберцы комплексно благоустроили 305 дворовых территорий, установили 541 детскую и 358 спортивных площадок.

 

 

Фото С. Свечникова

Дата новости: 
11 марта 2019