Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

Владимир Ружицкий встретился с жителями деревни Марусино

В среду, 29 мая, глава городского округа Люберцы Владимир Ружицкий провёл очередную встречу с жителями. Она прошла в школе № 59 в деревне Марусино.

В начале встречи Владимир Ружицкий и заместитель начальника полиции по ООП МУ МВД России «Люберецкое» Сергей Разгуляев поблагодарили наиболее активных люберчан и вручили им благодарственные письма и памятные подарки.

«Спасибо за вашу активную жизненную позицию и помощь в решении острых проблем!» - сказал глава муниципалитета.

Целый ряд вопросов жителей, пришедших на встречу, касался работы управляющей компании «Стимул». Владимир Ружицкий отметил, что если деятельность УК не устраивает люберчан, они вправе ее заменить.

«Собирайте инициативную группу. Какое решение вы примете, так и будет», - сказал глава.

Немало вопросов люберчан касалось строительства дорог и тротуаров. В частности, жители просили построить дорогу к ФАПу, храму, обустроить тротуар около школы-интерната «Развитие». Владимир Ружицкий отметил, что все вопросы зафиксированы и приняты в работу.

Интересовала люберчан и проблема строительства учебных учреждений. Начальник Управления образованием округа Виктория Бунтина отметила, что в этом году в мкр. «Самолет» будет открыта новая школа на 1100 мест, а к 2021 году в Марусине будет введена в эксплуатацию пристройка к школе.

На встрече также обсудили вопросы ЖКХ, ремонта и содержания дорог, экологии и ряд других актуальных проблем. Всего встречу посетили порядка 260 человек.

 

 

 

Фото С. Свечникова

Дата новости: 
29 мая 2019