Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

Владимир Ружицкий встретился с предпринимателями городского округа Люберцы

Создание новых рабочих мест, привлечение инвесторов, поддержка бизнеса - эти и другие вопросы глава муниципалитета Владимир Ружицкий обсудил с предпринимателями городского округа Люберцы. Встреча состоялась накануне в помещении «Союза промышленников и предпринимателей».

«В прошлом году в округе зарегистрировано более 3,6 тыс. субъектов малого и среднего предпринимательства, создано 1 781 новое рабочее место, - отметил Ружицкий. - В 2020 году планируется строительство крупного производственно-складского комплекса компании «ИРЕКС». После реализации инвестпроекта округ получит более 200 новых рабочих мест».

Глава Люберец добавил, что, по мнению губернатора Московской области А. Воробьева, многие проблемы и вопросы в бизнесе решаются гораздо быстрее благодаря современным цифровым технологиям. Так, с 1 февраля в Подмосковье начал работать Центр защиты и поддержки бизнеса с единым номером 0150. Также в 12 муниципалитетах созданы Центры оказания услуг и поддержки предпринимателей «Мой бизнес», один из них  - в Люберцах.

«Созданные структуры значительно упрощают предпринимателям прохождение многих процедур, позволяют получить согласования в электронной форме», - сказал он.   

В целом Владимир Ружицкий отметил, что минимизация барьеров для предпринимателей, всесторонняя поддержка на каждом этапе, цифровизация услуг создают благоприятные условия для ведения бизнеса как в регионе, так и в городском округе.

 

Фото С. Свечникова

 

Дата новости: 
07 февраля 2020