Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

Владимир Ружицкий встретился с медработниками городского округа Люберцы

Глава муниципалитета Владимир Ружицкий встретился с медицинскими работниками городского округа Люберцы. Они обсудили новые стандарты работы поликлиник, повышение качества медицинского обслуживания, строительство лечебных учреждений, поддержку медработников и другие темы.

Диалог состоялся накануне в поликлиническом отделении №6 Люберец.

«Обеспечить доступность медицины, быть внимательными и заботливыми по отношению к людям, которым требуется помощь и поддержка, наша первостепенная задача», - сделал акцент в своем выступлении Ружицкий.

Говоря о новых стандартах работы поликлиник, глава Люберец пояснил, что, благодаря их внедрению, врачи разгружаются от бумажной работы.

«Продлены приемные часы для удобства жителей, введен контроль расписания. Теперь жители могут обращаться к узким специалистам и в субботу», - уточнил он.

Владимир Ружицкий напомнил, что в прошлом году в пос. Красково распахнула двери детская поликлиника на 150 посещений в смену. Она обслуживает порядка 7 тысяч детей. Также в пос. Октябрьский открыли подстанцию скорой помощи на 3 машиноместа.

Также, благодаря поддержке правительства Московской области и лично губернатора А. Воробьева, медучреждения городского округа были укомплектованы оборудованием на сумму более 278 млн. рублей и 2 машинами скорой помощи. 34 квалифицированных врача получили жильё.

В своем выступлении Владимир Ружицкий рассказал о планах в сфере здравоохранения на 2020 год.

«В текущем году в Люберцах мы запланировали строительство станции скорой помощи на 4 машиноместа и поликлиники смешанного типа на 540 посещений в смену», - заключил он.

Оба объекта будут построены в микрорайоне «Самолёт».

 

Фото С. Свечникова

Дата новости: 
11 февраля 2020