Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

Владимир Ружицкий рекомендовал уделить особое внимание содержанию дорог

Более 110 единиц спецтехники и порядка 205 человек были задействованы в минувшие выходные для расчистки от снега дорог, эстакад, пешеходных переходов в Люберцах. Также дополнительно было привлечено 4 погрузчика. Об этом рассказал сегодня глава округа Владимир Ружицкий.

«Необходимо вывезти снег со всех эстакад. Также его нужно убрать везде, где из-за него сужается дорога», – отметил Владимир Ружицкий.

Также глава попросил уделить особое внимание тротуарам, подъездам и подходам к учреждениям образования, здравоохранения и другим социально значимым объектам.

«Температура падает, и очень скоро на дорогах образуется корка льда. Необходимо срочно привести в порядок все дороги, расчистить их от талого снега, при необходимости – посыпать реагентом», - сказал Владимир Ружицкий.

Начальник управления дорожного хозяйства и развития дорожной инфраструктуры администрации Егор Бунтин добавил, что в городском округе Люберцы была создана Служба инспекции дорог (СИД), которая в круглосуточном режиме проводит мониторинг обстановки.

«Вся наша специализированная техника подключена к системе ГЛОНАСС. Мы можем отслеживать, где и в какую минуту находятся снегоуборочные машины. Также мы оперативно реагируем на замечания и пожелания жителей: все они берутся в работу», - сказал Егор Бунтин.

 

 

Фото С. Свечникова

Дата новости: 
04 февраля 2019