Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

Владимир Ружицкий провёл еженедельное оперативное совещание

В понедельник в администрации городского округа Люберцы состоялось еженедельное оперативное совещание с участием руководителей управлений и ведомств. Провел его глава муниципалитета Владимир Ружицкий.

Оперативную обстановку доложил начальник МУ МВД России «Люберецкое» Евгений Романцев. По его словам, с 30 августа по 5 сентября поступило 1 800 обращений граждан. По ним возбуждено 30 уголовных дел, из них 24 раскрыто по горячим следам. Также произошло 181 ДТП с двумя пострадавшими.

Вопросы пожарной безопасности доложил и.о. начальника Люберецкого гарнизона пожарной охраны Максим Катаев. Он отметил, что на минувшей неделе огнеборцы участвовали в ликвидации двух пожаров на территории городского округа Люберцы.

О ситуации в сфере жилищно-коммунального хозяйства рассказал начальник управления ЖКХ администрации Владимир Караваев. Он подчеркнул, что за прошедшую неделю аварийных ситуаций в системе электроснабжения, газоснабжения и водоснабжения не было. В ЕДС ЖКХ городского округа зафиксировано 4 080 обращений граждан, основные вопросы касались водоснабжения, начисления платежей МосОблЕИРЦ, получения справочной информации.

В округе реализуется краткосрочная программа капитального ремонта МКД. По словам Караваева, Фондом капремонта программа была скорректирована: вместо 115 домов, подлежащих ремонту в текущем году, оставили 61. На сегодня работы выполнены в 49 МКД, в работе - 12. Запланированный на 2021 год капремонт оставшихся многоквартирных домов перенесли на следующий год.   

Также в округе продолжается реализация программы «Светлый город», сформированная на основании обращений жителей и голосования на портале «Добродел». На текущий год запланирована установка 413 опор освещения и 457 светодиодных светильников. На сегодня работы ведутся по 15 адресам, по 4 из них - выполнены. В целом работы проведут по 21 адресу.

Руководитель управления МосОблЕИРЦ по городскому округу Люберцы Елена Мотыль рассказала о работе организации на минувшей неделе. Процент сбора платежей за жилищно-коммунальные услуги за август составил 100%, за период с 1 по 4 сентября – 6%. Также она сообщила о том, с 30 августа по 4 сентября в расчетный центр поступило 6 обращений от жителей через системы ЦУР, «Инцидент» и «Добродел». Обращения касались расчета платы за коммунальные услуги.

Начальник управления благоустройства администрации муниципалитета Марина Зинкина сообщила, что за неделю управляющими и подрядными организациями ежедневно проводились работы по содержанию городских и дворовых территорий. Для этого было привлечено 123 единицы спецтехники и 1 176 человек. Собрано и вывезено порядка 435 кубических метров мусора. Продолжаются работы по покосу травы, ямочному ремонту, выполнена санитарная опиловка 23 и вырубка 18 деревьев.

Начальник отдела ремонта и содержания дорог Раменского подразделения «Мосавтодора» Иван Крупенин рассказал, что на прошедшей неделе производились работы по содержанию сети региональных автодорог и объектов дорожной инфраструктуры в нормативном состоянии. Проводилась уборка посадочных площадок, несанкционированных свалок, механизированная очистка проезжей части, тротуаров, очистка урн, подземных переходов и покос травы. За неделю вывезено и утилизировано порядка 354 кубических метров мусора. В выполнении работ были задействованы 47 дорожных рабочих и 37 единиц спецтехники.

О содержании городских дорог сообщил заместитель главы администрации Александр Сорокин. Он отметил, что за отчетный период производились ежедневные работы по очистке проезжей части дорог, тротуаров и подземных переходов. Для этих целей было задействовано 38 единиц дорожной техники и 89 человек. Было вывезено 64 кубических метра смета и 79 - мусора, окошено 19 700 кв. метров придорожной полосы. Устранено 38 ям общей площадью 57 квадратных метров.

По словам Сорокина, за неделю выполнили монтаж семи новых и замену 12 старых искусственных дорожных неровностей («лежачих полицейских»).   

Заместитель главы администрации муниципалитета Михаил Криворучко рассказал о содержании парковых зон в округе и проводимых в парках культурно-массовых мероприятиях.

Руководитель подразделения регионального оператора «ЭкоЛайн-Воскресенск» в городском округе Люберцы Наталья Безсонова рассказала о выполненных работах по вывозу мусора. Она отметила, что с 30 августа по 5 сентября была вывезена 31 409 кубических метров ТКО, из них – 3 086 кубических метров «сухих» отходов. Также вывезли 8 кубических метров отходов с несанкционированных свалок.

Заместитель директора службы ЕДДС-112 Владимир Зайцев доложил собравшимся о ее работе. За отчетный период в службу ЕДДС-112 городского округа Люберцы поступило 9 071 обращение граждан, из них 648 - на горячую линию администрации и 8 423 - по единому номеру 112.

Главный врач Люберецкой областной больницы Дмитрий Семенцов рассказал о работе учреждения за неделю.

Руководитель управления территориальной политики и социальных коммуникаций администрации муниципалитета Дмитрий Баранов доложил об обращениях граждан, а также о том, как шла работа по исполнению поручений главы городского округа.

Заместитель главы администрации Андрей Сыров рассказал о спортивных мероприятиях, прошедших на минувшей неделе.

 

Фото С. Свечников

Дата новости: 
06 сентября 2021
Жителей Люберец приглашают на тематический прием по актуальным вопросам в сфере здравоохранения 23 апреля 19 апреля 2024В городском округе Люберцы 23 апреля 2024 года с 10.00 до 15.00 проводится тематический прием граждан по актуальным вопросам в сфере здравоохранения.