Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

Владимир Ружицкий проверил работу ВЗУ в Люберцах

Глава городского округа Люберцы Владимир Ружицкий в четверг провёл рабочее совещание на ВЗУ «Любэнергоснаб» в поселке Калинина и проверил работу объекта.  

«В рамках программы губернатора Московской области Андрея Воробьёва «Чистая вода» в текущем году в городском округе Люберцы запланировано выполнение работ по реконструкции ВЗУ «Любэнергоснаб» в поселке Калинина. Водозаборный узел обеспечивает ресурсом более чем 17 000 жителей. В рамках реконструкции планируется модернизировать технологию очистки воды и оборудование насосной станции, провести замену трубопроводов с высокой степенью износа, создать общую систему автоматизации и диспетчеризации объекта. Полностью работы завершим в I полугодии 2023 года», - отметил Ружицкий.

Он подчеркнул, что также в рамках программы «Чистая вода» в текущем году будут выполнены проектно-изыскательные работы по строительству водовода для обеспечения жителей поселков Октябрьский, Мирный и Жилино-1 из системы АО «Мосводоканал» и реконструкция ещё двух ВЗУ - в деревнях Мотяково и Марусино.

Дата новости: 
24 февраля 2022