Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

В Люберцах сотрудники УК выявили 94 факта вмешательства в работу счетчиков воды

В городском округе Люберцы сотрудники управляющей компании «ЛГЖТ» за июнь выявили факты вмешательства в работу приборов учета воды в 94 квартирах, сообщили в управлении ЖКХ администрации муниципалитета.

«В июне 2022 года в городском округе Люберцы сотрудниками управляющей организации «ЛГЖТ» были выявлены факты вмешательства в работу приборов учета воды в 94 квартирах. По поручению «ЛГЖТ» МосОблЕИРЦ произведено доначисление платы за холодное и горячее водоснабжение, исходя из объема, рассчитанного по нормативам, с применением повышающего коэффициента 10», - говорится в сообщении.

МосОблЕИРЦ предупреждает, что из-за вмешательства в работы счетчиков воды, жители могут быть обязаны к выплате стоимости коммунальных услуг в 10-кратном размере. При выявлении механических повреждений, трещин, неплотного прилегания стекла индикатора, нарушений контрольных пломб, следов несанкционированного вскрытия клеммной крышки, воздействия магнитных полей или наличия свободного доступа к элементам коммутации прибора учета будет составлен акт о несанкционированном вмешательстве в работу прибора.

 

Дата новости: 
16 июня 2022