Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

Владимир Ружицкий проверил ход ремонтных работ в детском саду № 2 в гарнизоне

Более 80 образовательных учреждений будет отремонтировано в этом году в Люберцах. На эти цели будет направлено порядка 169 миллионов рублей. Об этом рассказал глава городского округа Владимир Ружицкий. В среду, 4 июля, он проинспектировал ход ремонтных работ в саду № 2 «Звёздочка» в гарнизоне.

«В 2018 году мы планируем отремонтировать 83 образовательных учреждения. Это 88% от общего числа. Будут проведены работы по ремонту кровель, фасадов, замене окон, приведены в порядок пищеблоки, внутренние помещения. В этом детском саду в настоящий момент производится ремонт и переоснащение пищеблока », - рассказал глава.

Владимир Ружицкий отметил, что детский сад № 2 ранее находился на балансе Министерства обороны. В 2013 году он был принят на баланс муниципалитета.

«Когда сад был принят на баланс Люберец, учреждение было не в самом хорошем состоянии. Мы привели в порядок крышу, заменили окна, отремонтировали коридоры, лестничные пролёты, подключили сад к  централизованной системе горячего водоснабжения. Сейчас это один из лучших детских садов в округе», - сказал глава.

Владимир Ружицкий добавил, что в настоящий момент в сад № 2 ходят 225 детей. На время ремонта их перевели в близлежащие дошкольные учреждения. Закончить работы планируется до начала августа 2018 года.

 

Фото С. Свечникова

 

Дата новости: 
04 июля 2018