Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

Владимир Ружицкий проверил готовность аварийных бригад Люберецкой теплосети

Во вторник, 23 октября, глава городского округа Люберцы Владимир Ружицкий проинспектировал готовность аварийно-восстановительных бригад Люберецкой теплосети.

Глава посетил котельную на улице Космонавтов, где ему показали спецтехнику, а специалисты «Люберецкой теплосети» в режиме он-лайн продемонстрировали, как за считанные секунды они производят опрессовку и сварку труб.

«Мы начинаем готовиться к зиме в марте. За окном уже ноябрь. У нас есть традиция посещать осенью основные организации ЖКХ и проверять их готовность к зиме. Одной из них является «Люберецкая теплосеть». Опыт, техника и специалисты есть. Задача удержать ситуацию зимой. И вовремя предотвращать аварийные ситуации», – сказал Владимир Ружицкий.

Он подчеркнул, что очень важно организовать бесперебойную подачу тепла в жилые дома.

«Я всегда держу руку на пульсе, у меня есть уверенность, что зиму пройдем без всяких провалов. Я благодарен сотрудникам теплосети за работу. Надеюсь, что ситуацию будет контролируема, но от аварий никто не застрахован», – отметил глава.

По словам главного инженера АО «Люберецкая теплосеть» Андрея Хлопотина, на вооружении у предприятия находится 51 единица техники, компрессор, манипулятор, передвижная станция на 200 киловатт.

«В этом году (2018 году – ред.) мы закупили еще две АРТК, они выезжают на место выполнения работ, укомплектованы всем необходимым оборудованием. Хотелось бы избавиться совсем от машин ЗИЛ, завод закрылся, запчасти дорогие. У нас осталось их три. Вместо них планируем покупать Mitsubishi Fuso, их грузоподъемность 3,3 тонны, кузов 5 тонн, удобно перевозить оборудование», – пояснил Андрей Хлопотин.

Он добавил, что на предприятии созданы 9 аварийно-восстановительных бригад, работает круглосуточная диспетчерская служба. По всем вопросам жители могут звонить по телефонам: 8(495)554-90-35 и 8(495)554-90-97.

 

 

Фото С. Свечникова

Дата новости: 
23 октября 2018