Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

Владимир Ружицкий провел выездное совещание по содержанию кровель в зимний период

В четверг, 22 февраля, глава городского округа Люберцы Владимир Ружицкий провёл выездное совещание по вопросу содержания кровель в зимний период в Томилине на ул. Гоголя.

«От люберчан поступает много жалоб на несвоевременную очистку кровель. Сегодня мы вместе с представителями подрядной организации пообщались с жителями домов на ул. Гоголя в Томилине. На сегодняшний день для содержания крыш МКД силами УК, ТСЖ и ЖСК в округе сформированы 73 бригады - это 267 специалистов. При необходимости они могут быть усилены на 280 человек», - рассказал Владимир Ружицкий.

Глава также добавил, что всего в городском округе Люберцы 1 215 крыш, которые требуют очистки от снега и наледи. На сегодняшний день 730 из них уже очищены.

Он подчеркнул, что только в домах-новостройках есть конструктивные элементы, которые предотвращают образование сосулек, там не так часто требуется очистка кровли.

«Крыши проверяют регулярно. Особенно если есть резкая смена температуры и вероятность образования сосулек», – пояснил Владимир Ружицкий.

По словам заместителя главы администрации Люберец Дениса Галкова, работа по очистке крыш проводится ежедневно. Для этого используется разная техника - вышки и подъемники.

«Бригады альпинистов снаряжены необходимым оборудованием. Все они имеют аттестацию, работают со страховочным приспособлением, перед выходом на кровлю с каждым из них проводится инструктаж», – добавил Денис Галков.

По его словам, жители могут сообщать о наличии на своих крышах сосулек в управляющие компании.

«Если УК не реагирует, то жители могут звонить в ЕДС ЖКХ и оставлять заявку. Можно писать в соцсети управляющих компаний и в управление ЖКХ и благоустройства. На все заявления мы стараемся реагировать в самые короткие сроки – это один-два дня», – подчеркнул Денис Галков.  

 

 

 

Фото Ю. Каревой

Дата новости: 
22 февраля 2018
Жители Подмосковья активно участвуют во всероссийском голосовании по выбору территорий для благоустройства: с 15 марта таких уже более 500 тысяч 29 марта 2024Голосование проходит с 2021 года и уже стало традиционным, в этом году оно стартовало вместе с выборами президента, и все желающие могли принять участие прямо на избирательном участке.