Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

Владимир Ружицкий провел встречу с жителями мкр. Самолёт Люберец

Глава городского округа Люберцы Владимир Ружицкий провел традиционную встречу с жителями. Она состоялась в школе №28 мкр. Самолёт Люберец.

«Мы обсудим ремонт и содержание дорог и вылетных магистралей, а также другие актуальные темы, которые волнуют жителей данного микрорайона», - сообщил Ружицкий.

В начале встречи глава округа отметил, что на территории муниципалитета находится 549 дорог, среди них - 529 муниципальных, 19 региональных и 1 федеральная дорога. Их обслуживают 9 подрядных организаций. В этом году отремонтируют 49 автодорог.

«В мкр. Самолёт пролегают две основные улицы – Барыкина и Вертолётная, пояснил он. – В текущем году на ул. Вертолётная установят 4 «лежачих полицейских» и 2 светофорных объекта. На ул. Барыкина запланирован перенос остановочного павильона и организация парковочного кармана для общественного транспорта».

Жители интересовались реконструкцией Зенинского шоссе. Работы здесь начались весной с выноса инженерных коммуникаций и расширения дорожного полотна. Запланировано устройство кругового движения и реконструкция мостового сооружения. Работы будут завершены в декабре 2019 года.

Ряд замечаний поступил о нелегальных мигрантах, которые снимают жилье в данном микрорайоне.

Ружицкий заметил, что на ул. Дружбы, д.7 стр.1 работает участковый пункт полиции, куда можно обращаться по вопросам обеспечения правопорядка.

Жительница соседнего микрорайона - ЖК «Малое Павлино» - посетовала на удаленность школы от дома. Школа расположена в дер. Марусино, и доставлять туда ребенка на общественном транспорте довольно проблематично.

«1 сентября откроется школа №29 в мкр. Самолёт, - пояснила начальник управления образованием администрации Виктория Бунтина. – Вы можете попробовать устроить туда своего ребенка или, как вариант, в школу №28 - при наличии свободных мест в данном учебном заведении».

Также жители задавали вопросы о футбольном поле.

«Футбольное поле с синтетическим покрытием будет открыто к 1 сентября текущего года на территории школы №29», - сообщила первый заместитель главы администрации Ирина Назарьева.

Вопросы дорожной инфраструктуры, экологии, спорта, транспортной доступности, правопорядка обсудили во время встречи с жителями. Все обращения услышаны и занесены в протокол для дальнейшего принятия решений.

В завершении встречи Владимир Ружицкий поблагодарил жителей за активную жизненную позицию.

Фото С. Свечникова

 

Дата новости: 
25 апреля 2019