Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

Владимир Ружицкий провел встречу с жителями микрорайона «Самолет» по вопросу пешей и транспортной доступности

В субботу, 29 июня, глава городского округа Люберцы Владимир Ружицкий провел встречу с жителями микрорайона «Самолет» по вопросу пешей и транспортной доступности. Ранее они обратились на прямую линию президента РФ В. Путина.
 
«Одной из важнейших проблем жителей ЖК «Самолет» являются вопросы пешей и транспортной доступности до станции метро «Некрасовка». Пешая доступность микрорайона будет возможна после реконструкции Зенинского шоссе с устройством тротуаров и линий наружного освещения на территории городского округа Люберцы, которая будет выполнена к концу 2019 года. Впоследствии Зенинское шоссе будет соединено со строящимся на территории г. Москвы Проектируемым проездом № 1283. Срок окончания строительства – 1 квартал 2020 года», - отметил Владимир Ружицкий.

Кроме того, по словам главы, в настоящее время столичными властями запланированы работы по 
строительству ул. Лавриненко с устройством разворотной площадки, 
которая будет находиться в непосредственной близости от улицы Барыкина. 
Оттуда будет ходить общественный транспорт до метро «Некрасовка». 
Планируемый срок окончания работ – конец текущего года. В настоящее время МТДИ МО прорабатывается вопрос соединения пересечения Зенинского шоссе и ул. Барыкина с северо-восточной хордой.

«В настоящее время совместно с Москвой прорабатывается вопрос строительства временного пешеходного тротуара от разворотной площадки на ул.Лавриненко до ул. Барыкина», - уточнил глава.

Также Владимир Ружицкий добавил, что строительство дороги и тротуара до м. «Некрасовка» для организации пешей и транспортной  доступности жителей вводимых в эксплуатацию новых очередей микрорайона – обязанность по инвестконтракту застройщика ООО «Самолет-Девелопмент» на территории области и застройщика на территории г. Москвы.

На встрече также рассмотрели вопрос оптимизации маршрутов общественного транспорта, проблему безопасности дорожного движения, строительство многоуровневой парковки и ряд других тем.

Следующая подобная встреча пройдёт через месяц.

Фото А. Пирогова

Дата новости: 
29 июня 2019