Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

Владимир Ружицкий провел встречу с жителями Люберец

Традиционную встречу с жителями городского округа глава Люберец Владимир Ружицкий провел 27 августа, ответил на их вопросы. Она состоялась очно на территории школы №54 в поселке Октябрьский с соблюдением всех предписанных эпидемиологических норм.

В рамках встречи с жителями городской округ Люберцы обсудили вопросы, связанные с подготовкой к новому учебному году, строительством и содержанием дорожной инфраструктуры, работой общественного транспорта, системой ЖКХ, благоустройством дворовых территорий и рекреационных зон. Более подробно остановились на теме строительства социально значимых объектов и вопросах экологии.

«В Октябрьском в рамках программы развития здравоохранения Московской области планируется строительство поликлиники смешанного типа на 500 посещений в смену. С 2022 года начнутся проектные работы и подготовка земельного участка под строительство. Финансирование работ - из двух бюджетов: федерального и регионального. Капремонт в детском саду №12 проведут в 2022 году. Кроме того, сформирован участок в микрорайоне Красное знамя для строительства школы на 2100 мест и детский сад на 350 мест», - отметил Ружицкий.  

Он добавил, что в бюджете городского округа были выделены средства на капремонт бывшего помещения МФЦ, там будет мини-детский сад на 25 мест для детей 3-4 лет.

«Парк «Лесная опушка» по результатам голосования жителей попал в объекты под благоустройство. В 2022 году приступим к реализации этого проекта с максимальным сохранением существующей экосистемы. Что касается спортивных объектов, в настоящее время прорабатывается вопрос создания ФОКа на территории стадиона «Балятино»», - пояснил Ружицкий.

Он поблагодарил жителей, пришедших на встречу.

«Дорогие друзья! Все ваши вопросы зафиксированы и приняты в работу. Поздравляю вас с началом нового учебного года! А всех желающих приглашаю 11 сентября отметить День города и городского округа Люберцы. Поздравим друг друга с Днем рождения нашего любимого города и округа! Праздничные мероприятия и салют пройдут во всех посёлках», - добавил Ружицкий.

 

Фото С. Свечникова

Дата новости: 
28 августа 2021