Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

Владимир Ружицкий провел встречу с жителями Люберец

В среду, 26 февраля, глава городского округа Люберцы Владимир Ружицкий провел встречу с жителями. Она прошла в гимназии № 20 на улице Южная. Основными темами встречи стали вопросы реконструкции Октябрьского проспекта, благоустройства дворовых и общественных территорий, работы ЖКХ и МосОблЕИРЦ.

В начале встречи Владимир Ружицкий представил свой отчет об итогах работы за 2019 год, который состоялся 12 февраля. Далее глава перешёл к диалогу с жителями.

Наибольшее число вопросов касалось реконструкции Октябрьского проспекта, строительства эстакады, обустройства тротуаров и велодорожек, компенсационных посадок деревьев. ⠀

«В округе создана рабочая группа по вопросам, касающимся реконструкции Октябрьского проспекта. В ее состав  входят активные жители Люберец, члены Общественной палаты, экспертное сообщество. Заседания проходят каждую неделю, вход свободный. Желающие могут прийти и задать все интересующие вопросы», - сказал глава округа.

Жителей также интересовали вопросы благоустройства территорий. В частности, они обратили внимание главы на улицы 1-ый Панковский проезд и Электрификации. По словам люберчан, дорога к железнодорожной станции «Панки» не убирается должным образом. Кроме того, жители попросили установить детскую игровую площадку в «Жилино-1», а также привести в порядок и благоустроить территорию, прилегающую к пруду. Жильцы домов  386 и 388 обратились с просьбой произвести опиловку аварийных деревьев в их дворе. Глава заверил, что все вопросы зафиксированы и взяты в работу.⠀

В завершение Владимир Ружицкий поблагодарил люберчан за активную жизненную позицию: «Острые и актуальные темы - спасибо, что вы их поднимаете! Все ваши обращения зафиксированы и приняты в работу. Спасибо за ваше неравнодушное отношение к жизни!»

В этот вечер на встречу пришли порядка 200 люберчан.

 

 

Фото С. Свечникова

Дата новости: 
26 февраля 2020