Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

Владимир Ружицкий провел встречу с жителями городского округа Люберцы

Встречу с жителями в традиционном формате провёл накануне глава городского округа Люберцы Владимир Ружицкий. Она состоялась на территории школы №52 посёлка Малаховка.

Встреча началась с краткого доклада главы округа о готовности учебных учреждений к новому учебному году. Ружицкий заявил о необходимости соблюдения всех санитарно-эпидемиологических требований. Так, в этом году День знаний будет проведен немного в ином формате.

«Принято решение на уровне губернатора о проведении линейки в День знаний только для учащихся 1-х и 11-х классов. На входе в школу обязательно измерение температуры учащихся, школа должна быть оборудована специальной разметкой, средствами дезинфекции и приборами для обеззараживания воздуха», - заявил Владимир Ружицкий.

Также глава городского округа Люберцы привёл данные об образовательных учреждениях, отремонтированных к началу нового учебного года. Так, в округе были произведены ремонты в 46 школах, на данном этапе все они приняты межведомственной комиссией и полностью готовы к новому учебному году. 

Традиционно школы были полностью обеспечены учебниками. Так, в округе было закуплено 216000 экземпляров учебников, а также выделены средства на закупку оборудования и игрушек для детских садов.

После своего доклада Ружицкий и его заместители начали общение с люберчанами.

В ходе встречи жителями были подняты вопросы работы медицинских учреждений, благоустройства дворов и общественных пространств, долевого строительства и оптимизации маршрутов общественного транспорта. Отдельно был затронут вопрос о проведении дополнительных выборов депутатов Совета депутатов по избирательному округу №7, которые пройдут 13 сентября.

Жители выразили благодарность администрации за проведение благоустройства Малаховского озера.

Встреча главы с люберчанами длилась более часа, все прозвучавшие вопросы жителей были приняты в работу.

Фото С. Свечникова

Дата новости: 
27 августа 2020