Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

Владимир Ружицкий провел первую в этом году встречу с жителями

В среду, 30 января, глава городского округа Люберцы Владимир Ружицкий провёл первую в этом году встречу с жителями. Она прошла в школе № 10 в посёлке Калинина.

Традиционно жителей этого микрорайона интересовали вопросы переселения из аварийного и ветхого жилья. В частности, люберчане с улиц Новая и Зелёная отмечали, что их жилые дома были построены ещё в 1944 году.

«В настоящее время ведётся поиск инвестора. В ближайшие три месяца будет сформирован аукцион, и эту тему мы закроем», - сказал Владимир Ружицкий.

С подобным вопросом обратились и люберчане, проживающие на Октябрьском проспекте в доме 11. Их дому уже более 80 лет. Глава заверил жильцов, что этот дом внесён в программу переселения из ветхого и аварийного жилья.

Ряд вопросов люберчан касался сбора, сортировки и вывоза мусора. В частности, жители интересовались, куда вывозится мусор из Люберец.

«Весь мусор мы вывозим на полигон Торбеево. Это один из современных мусороперерабатывающих заводов в области. Если кто-то из жителей желает, мы можем организовать экскурсию на полигон, чтобы вы убедились в этом сами», - сказал Владимир Ружицкий.

Жители, пришедшую на встречу, также интересовались судьбой Ухтомского пруда. Заместитель главы администрации Артем Коханый рассказал, что в этом году предусмотрены средства на его восстановление.

Традиционно подняли люберчане вопрос об открытии дополнительных киосков «Печать». По их словам, их очень не хватает в Люберцах. Глава отметил, что в марте-апреле текущего года будет проведен соответствующий аукцион, после чего киоски будут восстановлены по тем адресам, которые указывали жители.

На встрече также обсудили работу регионального оператора, вопросы благоустройства и ЖКХ, здравоохранения, развития экономического потенциала округа.

«Все обращения услышаны, зафиксированы и приняты в работу. Благодарен всем за активность и помощь в решении многих острых вопросов!» - подытожил Владимир Ружицкий.

 

 

Фото С. Свечникова

Дата новости: 
31 января 2019