Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

Владимир Ружицкий провел оперативное совещание

В понедельник в администрации городского округа Люберцы состоялось еженедельное оперативное совещание с участием руководителей управлений и ведомств. Провел его глава муниципалитета Владимир Ружицкий.

Оперативную обстановку доложил заместитель начальника МУ МВД России «Люберецкое» Максим Фоменко.

По словам Фоменко, согласно книге учета сообщений о правонарушениях с 28 июня по 4 июля зарегистрировано 2 285 материалов. На дорогах городского округа Люберцы произошло 170 ДТП, в них пострадали два человека, один погиб. 

О ситуации в сфере жилищно-коммунального хозяйства рассказал заместитель главы администрации муниципалитета Василий Власов. Он подчеркнул, что за прошедшую неделю аварийных ситуаций в системе электроснабжения, газоснабжения и водоснабжения не было. Зафиксировано более 4 тысяч обращений. Наибольшее количество обращений граждан касалась работы МосОблЕИРЦ и получения информации по вопросам отключения горячего водоснабжения. В округе продолжается ремонт подъездов. Из 230 подъездов работы выполнены в 95, в 52 продолжается ремонт.

Руководитель управления МосОблЕРИЦ по городскому округу Люберцы Елена Мотыль рассказала о работе организации на минувшей неделе. Общий процент сбора жилищно-коммунальных и других платежей с населения за июнь составил 98%.

Начальник управления благоустройства администрации муниципалитета Марина Зинкина рассказала, что за отчетный период управляющими и подрядными организациями ежедневно проводились работы по содержанию городских и дворовых территорий. Для этого было привлечено 106 единиц спецтехники и 1438 человек. На территории городского округа Люберцы продолжается покос травы.

Эксперт дорожного хозяйства Раменского подразделения «Мосавтодора» Максим Антонов рассказал, что на прошедшей неделе производились работы по содержанию сети региональных автодорог и объектов дорожной инфраструктуры в нормативное состояние. Проводилась уборка посадочных площадок, механизированная уборка проезжей части, тротуаров, очистка урн, подземных переходов и покос травы. За неделю вывезено и утилизировано 304 кубических метра мусора. В выполнении работ было задействовано 71 дорожный рабочий и 51 единица спецтехники.

О содержании городских дорог рассказал начальник управления транспорта и организации дорожного движения администрации муниципалитета Сергей Плитов. Он отметил, что за отчетный период производились ежедневные работы по очистке проезжей части дорог, тротуаров и подземных переходов. Для этих целей было задействовано 37 единиц дорожной техники и 83 человека. Было вывезено 84 кубометров смета и 84 кубометров мусора, устранили 26 ям.

Заместитель главы администрации муниципалитета Михаил Криворучко рассказал о содержании парковых зон в округе и проводимых в парках культурно-массовых мероприятиях. 

Заместитель руководителя подразделения регионального оператора «ЭкоЛайн-Воскресенск» в городском округе Люберцы Алексей Гвоздев рассказал о выполненных работах по вывозу мусора. Он отметил, что за отчетный период было вывезено 31 170 кубометров ТКО, из них – 2865 кубометров «сухих» отходов.

Директор службы ЕДДС-112 Виталий Богданов доложил собравшимся о ее работе. За отчетный период в службу ЕДДС-112 городского округа Люберцы поступило 17653 обращение граждан, из них 784– на горячую линию администрации и 16869 - по единому номеру 112.

Заведующий Люберецкой подстанцией ГБУЗ «Московская областная станция скорой медицинской помощи» Алексей Сульдин рассказал об итогах работы учреждения за неделю. Он уточнил, что поступило 3907 обращений, 2903 раза бригады выезжали на вызов. 

Руководитель управления территориальной политики и социальных коммуникаций администрации муниципалитета Дмитрий Баранов рассказал об обращениях граждан, а также о том, как шла работа по исполнению поручений главы городского округа.

Заместитель главы администрации Андрей Сыров рассказал о спортивных мероприятиях, прошедших на минувшей неделе.

 

Фото С. Свечникова

Дата новости: 
05 июля 2021