Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

Владимир Ружицкий провел оперативное совещание

В понедельник в администрации городского округа Люберцы состоялось еженедельное оперативное совещание с участием руководителей управлений и ведомств. Провел его глава муниципалитета Владимир Ружицкий.

Оперативную обстановку доложили заместитель начальника МУ МВД России «Люберецкое» Максим Фоменко и заместитель начальника ФГКУ «16 отряд Федеральной противопожарной службы по Московской области» Максим Катаев.

По словам Фоменко, согласно книге учета сообщений о правонарушениях с 15 по 20 июня зарегистрировано 2153 материала. По словам Катаева, пожарные за неделю в городском округе Люберцы потушили 5 возгораний, пострадавших нет. 

О ситуации в сфере жилищно-коммунального хозяйства рассказал начальник управления ЖКХ Владимир Караваев. Он подчеркнул, что за прошедшую неделю технологических отключений электроснабжения, газоснабжения и водоснабжения не было. Основная масса обращений граждан касалась отключения горячего водоснабжения. В округе ведется подготовка к осенне-зимнему периоду. К началу отопительного сезона подготовят 2124 МКД, 81 котельную. 

Руководитель управления МосОблЕРИЦ по городскому округу Люберцы Елена Мотыль рассказала о работе организации на минувшей неделе. Общий процент сбора жилищно-коммунальных и других платежей с населения на 18 июня составил 68%.

Заместитель главы муниципалитета Залимхан Гаджиев рассказал, что за отчетный период управляющими и подрядными организациями ежедневно проводились работы по содержанию городских и дворовых территорий. Завершены работы по цветочному оформлению в рамках летнего благоустройства. Высажено 236 тысяч цветов.

Эксперт дорожного хозяйства Раменского подразделения «Мосавтодора» Максим Антонов рассказал, что на прошедшей неделе производились работы по содержанию сети региональных автодорог и объектов дорожной инфраструктуры в нормативное состояние. Проводилась уборка посадочных площадок, дорог, тротуаров, очистка урн, покос травы. За неделю вывезено и утилизировано 208 кубических метров мусора. В выполнении работ было задействовано 67 дорожных рабочих и 54 единицы спецтехники.

О содержании городских дорог рассказал заместитель главы администрации Николай Покацкий. Он отметил, что за отчетный период производились ежедневные работы по очистке проезжей части дорог, тротуаров и  подземных переходов. Для этих целей было задействовано более 37 единиц спецтехники и 79 человек. Было вывезено 60 кубометров смета и 76 кубометров мусора, устранили 48 ям.

Заместитель главы администрации Михаил Криворучко рассказал о содержании парковых зон в округе и проводимых в парках культурно-массовых мероприятиях. 

Руководитель подразделения регионального оператора «ЭкоЛайн-Воскресенск» в городском округе Люберцы Павел Бражников рассказал о выполненных работах по вывозу мусора. Она отметил, что за отчетный период было вывезено 27327 кубометров ТКО, из них – 2497 кубометров «сухих» отходов.

Директор службы ЕДДС-112 Виталий Богданов доложил собравшимся о ее работе. За отчетный период в службу ЕДДС-112 городского округа Люберцы поступило 14248 обращений граждан, из них 618– на горячую линию администрации и 13630 - по единому номеру 112.

Главный врач Московского областного центра охраны материнства и детства в Люберцах Татьяна Мельник рассказала об итогах работы учреждения за неделю.

Заместитель начальника управления территориальной политики и социальных коммуникаций администрации муниципалитета Ольга Сафоненкова рассказала об обращениях граждан, а также о том, как шла работа по исполнению поручений главы городского округа.

Заместитель главы администрации Андрей Сыров рассказал о спортивных мероприятиях, прошедших на минувшей неделе.

 

Фото С. Свечникова.

Дата новости: 
21 июня 2021