Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

Владимир Ружицкий провел оперативное совещание

Во вторник в администрации городского округа Люберцы состоялось еженедельное оперативное совещание с участием руководителей управлений и ведомств. Провел его глава муниципалитета Владимир Ружицкий.

Оперативную обстановку доложили исполняющий обязанности начальника МУ МВД России «Люберецкое» Игорь Абраменок и заместитель начальника ФГКУ «16 отряд Федеральной противопожарной службы по Московской области» Максим Катаев.

По словам Абраменка, согласно книге учета сообщений о правонарушениях с 7 по 14 июня зарегистрировано 2 011 материалов, из них 186 происшествий. Также произошло 142 ДТП.

По словам Катаева, за неделю в городском округе Люберцы не было ни одного возгорания.

О ситуации в сфере жилищно-коммунального хозяйства рассказал заместитель главы администрации Василий Власов. За прошедшую неделю в ЕДС ЖКХ поступило порядка 4 330 обращений жителей, основные вопросы – работа МосОблЕИРЦ и получение справочной информации. С начала года в службу поступило 109 673 обращения.

Он напомнил о голосовании на портале «Добродел» на тему устройства колясочных зон в местах демонтажа мусоропровода в многоквартирных домах и пригласил жителей к участию.

Руководитель управления МосОблЕРИЦ по городскому округу Люберцы Елена Мотыль рассказала о работе организации на минувшей неделе. Она отметила, что общий процент сбора жилищно-коммунальных платежей с населения на 11 июня составил 41%.

Заместитель главы администрации Залимхан Гаджиев рассказал, что за отчетный период управляющими и подрядными организациями ежедневно проводились работы по содержанию городских и дворовых территорий. Привлечено 154 единицы спецтехники, задействованы 1 340 человек. Собрано и вывезено порядка 418 кубических метров мусора.

Заместитель начальника отдела Раменского подразделения «Мосавтодора» Иван Крупенин рассказал, что на прошедшей неделе производились работы по содержанию сети региональных автодорог и объектов дорожной инфраструктуры в нормативное состояние. Убирались посадочные площадки, дороги, тротуары, проводилась ликвидация навалов мусора,  покраска дорожных знаков, покос травы, очистка урн. В выполнении работ были задействованы 63 дорожных рабочих и 51 единица спецтехники.

Он подчеркнул, что, по обращению жителей, на минувшей неделе была выполнена уборка порубочных остатков на придорожной полосе Егорьевского шоссе.

О содержании городских дорог рассказал заместитель главы администрации Николай Покацкий. Он отметил, что за отчетный период проводились ежедневные работы по очистке проезжей части дорог и тротуаров. Для этих целей было задействовано 39 единиц спецтехники и 78 человек. В рамках летнего содержания дорожной сети проведены работы по уборке остановок общественного транспорта, очистке дорог и тротуаров. Вывезено 98 кубических метров смета и 80 - мусора, окошено 5 800 кв. метров придорожной территории.

Заместитель главы администрации Михаил Криворучко рассказал о содержании парковых зон в округе и проводимых в парках культурно-массовых мероприятиях.

Руководитель подразделения регионального оператора «ЭкоЛайн-Воскресенск» в городском округе Люберцы Павел Бражников рассказал о выполненных работах по вывозу мусора на минувшей неделе. Он отметил, что за отчетный период вывезли более 35 тысяч кубических метров ТКО, из них – 3 250 кубических метров «сухих» отходов. С несанкционированных свалок вывезли 18 кубических метров отходов.

Директор службы ЕДДС-112 Виталий Богданов доложил собравшимся о ее работе. За отчетный период в службу ЕДДС-112 городского округа Люберцы поступило 11 199 обращений граждан, из них 595 - на горячую линию администрации и 10 604 - по единому номеру 112.

Главный врач Люберецкой областной больницы Дмитрий Семенцов рассказал об итогах работы учреждения за неделю.

Заместитель начальника управления территориальной политики и социальных коммуникаций администрации Ольга Сафоненкова рассказала об обращениях граждан, а также о том, как шла работа по исполнению поручений главы городского округа.

Заместитель главы администрации Андрей Сыров сообщил о спортивных мероприятиях, прошедших на минувшей неделе.

Дата новости: 
15 июня 2021