Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

Владимир Ружицкий провел оперативное совещание

В понедельник в администрации городского округа Люберцы состоялось еженедельное оперативное совещание с участием руководителей управлений и ведомств. Провел его глава муниципалитета Владимир Ружицкий.

Оперативную обстановку доложили заместитель начальника МУ МВД России «Люберецкое» Максим Фоменко и заместитель начальника ФГКУ «16 отряд Федеральной противопожарной службы по Московской области» Максим Катаев.

По словам Фоменко, согласно книге учета сообщений о правонарушениях с 17 по 24 мая зарегистрировано 2156 материалов. По словам Катаева, пожарные за неделю в городском округе Люберцы потушили два возгорания, пострадавших нет.  

О ситуации в сфере ЖКХ рассказал заместитель главы администрации муниципалитета Василий Власов. Он подчеркнул, что за прошедшую неделю технологических отключений электроснабжения и водоснабжения не было. До конца третьего квартала 2021 года установят 87 новых лифтов в 24 МКД. На данный момент заменено 51 – это 58%.

Руководитель управления МосОблЕРИЦ по городскому округу Люберцы Елена Мотыль рассказала о работе организации на минувшей неделе. Общий процент сбора жилищно-коммунальных и других платежей с населения на 21 мая составил 80%.

Заместитель главы муниципалитета Залимхан Гаджиев рассказал, что за отчетный период управляющими и подрядными организациями ежедневно проводились работы по содержанию городских и дворовых территорий. В этом году в рамках комплексного благоустройства будет высажено порядка 236 тысяч цветов. Цветочные композиции планируется создать по 45 адресам.  

Заместитель начальника отдела Раменского подразделения «Мосавтодора» Иван Крупенин рассказал, что на прошедшей неделе производились работы по содержанию сети региональных автодорог и объектов дорожной инфраструктуры в нормативное состояние. Проводилась уборка посадочных площадок, уборка смета, дорог, тротуаров, покраска дорожных знаков, покос травы, очистка урн. В выполнении работ было задействовано 86 дорожных рабочих и 61 единица спецтехники.

О содержании городских дорог рассказал заместитель главы муниципалитета Николай Покацкий. Он отметил, что за отчетный период производились ежедневные работы по очистке проезжей части дорог и тротуаров. Для этих целей было задействовано более 37 единиц спецтехники и 76 человека. В рамках летнего содержания дорожной сети были проведены работы по уборке площадей, остановок общественного транспорта, очистке дорог и тротуаров. За отчетный период было вывезено 113 кубометров смета и 95 кубометров мусора, устранили 345 ям.

Заместитель главы администрации Михаил Криворучко рассказал о содержании парковых зон в округе и проводимых в парках культурно-массовых мероприятиях.  

Заместитель руководитель подразделения регионального оператора «ЭкоЛайн-Воскресенск» в городском округе Люберцы Наталья Безсонова рассказала о выполненных работах по вывозу мусора на минувшей неделе. Она отметил, что за отчетный период было вывезено 30 945 кубометров ТКО, из них – 2 827 кубометров сухих отходов.

Директор службы ЕДДС-112 Виталий Богданов доложил собравшимся о ее работе. За отчетный период в службу ЕДДС-112 городского округа Люберцы поступило 12 106 обращений граждан, из них 616– на горячую линию администрации и 11 490 - по единому номеру 112.

Главный врач Люберецкой областной больницы Дмитрий Семенцов рассказала об итогах работы учреждения за неделю.

Начальник управления территориальной политики и социальных коммуникаций администрации Дмитрий Баранов рассказал об обращениях граждан, а также о том, как шла работа по исполнению поручений главы городского округа.

Заместитель главы администрации Андрей Сыров рассказал о спортивных мероприятиях, прошедших на минувшей неделе.

 

Фото С. Свечникова

Дата новости: 
24 мая 2021