Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

Владимир Ружицкий провел оперативное совещание

Во вторник, 11 мая, в администрации городского округа Люберцы состоялось еженедельное оперативное совещание с участием руководителей управлений и ведомств. Провел его глава муниципалитета Владимир Ружицкий.

Оперативную обстановку доложили начальник МУ МВД России «Люберецкое» Евгений Романцев и заместитель начальника ФГКУ «16 отряд Федеральной противопожарной службы по Московской области» Максим Катаев.

По словам Романцева, за праздничные дни личный состав межмуниципального управления работал в усиленном режиме. Никаких чрезвычайных происшествий, связанных с охраной общественного порядка, не было.   

По словам Катаева, с 26 апреля по 10 мая огнеборцы выезжали 9 раз по сигналу тревоги: 1 раз - в Дзержинский и 8 раз – в городской округ Люберцы.   

О ситуации в сфере ЖКХ рассказал заместитель главы администрации муниципалитета Василий Власов. Он подчеркнул, что с 1 по 10 мая технологических отключений электроснабжения и водоснабжения не зафиксировано.

«С учетом температурного режима с сегодняшнего дня главой городского округа принято решение об окончании отопительного сезона. В связи с этим сегодня проводятся технологические мероприятия, и по ряду адресов может быть отключена горячая вода. Прошу жителей не беспокоиться по этому поводу - горячее водоснабжение будет восстановлено практически в каждом жилом помещении до 17.00 сегодняшнего дня», - сказал Василий Власов.     

Он также подчеркнул, что в праздничные дни с учетом выпавших осадков в округе образовались подтопления. Из числа сотрудников Люберецкого водоканала были сформированы 4 бригады, задействованы 2 единицы спецтехники. За этот период было откачано более 7 тысяч кубических метров воды. На сегодня почти все подтопления в округе устранены.

Продолжаются плановые работы по ремонту МКД. В этом году запланирован ремонт 115 МКД. Основной подрядчик – АО «ЛГЖТ». Все работы будут выполнены в установленные сроки.          

Заместитель руководителя управления МосОблЕИРЦ по городскому округу Люберцы Евгений Заботин рассказал о работе организации. Общий процент сбора жилищно-коммунальных и других платежей с населения за апрель составил 104%.

О содержании городских и дворовых территорий рассказал заместитель главы администрации Залимхан Гаджиев. В период с 30 апреля по 10 мая управляющими и подрядными организациями работы проводились ежедневно. Также в надлежащее состояние приведены мемориалы и памятные места округа.

По словам Гаджиева, в текущем году будут выполнены работы по установке детских игровых площадок в рамках губернаторской программы «Наше Подмосковье». В настоящее время завершены работы по устройству асфальтобетонного покрытия.

15 мая на территории округа пройдет ежегодная акция «Лес Победы». По 103 адресам планируется высадить 1 660 деревьев и кустарников.

Заместитель начальника отдела Раменского подразделения «Мосавтодора» Иван Крупенин рассказал, что за отчетный период производились работы по содержанию сети региональных автодорог и объектов дорожной инфраструктуры в нормативном состоянии. Проводилась уборка посадочных площадок, очистка урн, уборка смета, механизированная уборка дорог, ручная уборка тротуаров, покраска остановок. В выполнении работ были задействованы 84 дорожных рабочих и 62 единицы спецтехники.

О содержании городских дорог рассказал заместитель главы администрации Николай Покацкий. Он отметил, что за отчетный период производились ежедневные работы по очистке проезжей части дорог и тротуаров. Для этих целей было задействовано более 37 единиц спецтехники и 76 человек. В рамках летнего содержания дорожной сети были проведены работы по уборке площадей, остановок общественного транспорта, очистке дорог и тротуаров. За отчетный период было вывезено 120 кубометров смета и 80 - мусора.

Он отметил, что были проведены работы по покраске остановочных павильонов: из 95 покрашено 79. Работы завершат на этой неделе. Кроме того, было обновлено 32 км дорожной разметки.

Заместитель главы администрации Михаил Криворучко рассказал о содержании парковых зон в округе и проводимых в парках культурно-массовых и спортивных мероприятиях. 

Заместитель руководителя подразделения регионального оператора «ЭкоЛайн-Воскресенск» в городском округе Люберцы Наталья Безсонова рассказала о выполненных работах по вывозу мусора за период с 26 апреля по 10 мая. Она отметил, что за отчетный период было вывезено 65 849 кубометров ТКО, из них – 6 708 кубометров сухих отходов.

Директор службы ЕДДС-112 Виталий Богданов доложил собравшимся о ее работе. За отчетный период в службу ЕДДС-112 городского округа Люберцы поступило 16 693 обращения граждан, из них 1 029 – на горячую линию администрации и 15 664 - по единому номеру 112.

Главный врач Люберецкой областной больницы Дмитрий Семенцов рассказал об итогах работы учреждения за отчетный период.

Начальник управления территориальной политики и социальных коммуникаций администрации Дмитрий Баранов рассказал об обращениях граждан, а также о том, как шла работа по исполнению поручений главы городского округа.

Заместитель главы администрации Андрей Сыров рассказал о спортивных мероприятиях, прошедших на майских праздниках.

Дата новости: 
11 мая 2021