Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

Владимир Ружицкий провел онлайн-встречу с жителями Люберец

Из-за пандемии традиционную встречу с жителями глава Люберец Владимир Ружицкий провел 28 апреля в онлайн-режиме, он ответил на их вопросы.  

Во вступительном слове он рассказал о ситуации с заболеваемостью коронавирусом в городском округе.

«На 28 апреля заболевших – 9280 человек, госпитализировано 131, на домашнем лечении - 947, выписано 7 794, умерли 408. На базе Красковской больницы продолжает работать госпиталь на 369 коек, они не все заняты. В настоящее время по поручению президента РФ организована массовая вакцинация от COVID – 19. Прививку можно сделать в любом поликлиническом отделении Люберецкой областной больницы. В настоящее время вакцинацию прошли почти 34 тысячи человек, в т.ч.
в стационарных пунктах – 7 212 человек», - отметил Ружицкий.

Он перешел к главной теме встречи – благоустройство. В связи с эпидемиологической ситуацией и оптимизацией бюджета в 2020 году было принято решение о сокращении на 50% адресного перечня дворовых территорий, подлежащих комплексному благоустройству. Ремонт всех исключенных дворовых территорий перенесен на этот год. В 2021 году будет комплексно благоустроено 38 дворовых территорий.

Еще одна важная тема, которую он затронул – это приближающийся День Победы. Он рассказал о подготовке к нему. Шествие «Бессмертного полка» в онлайн-формате. Все трансляции пройдут в рядах онлайн-шествия в один день - 9 мая в 15.00. Трансляции будут вестись на телевидении, на городских экранах и в социальных сетях. Подать заявку на участие можно с 20 апреля по 7 мая в личном кабинете на официальном сайте «Бессмертного полка онлайн».

После глава ответил на вопросы от жителей, которые поступили на электронную почту, в социальные сети и по телефону.

Жители дома № 5 Комсомольского проспекта попросили приостановить вырубать деревья вдоль дороги.

«По просьбе жителей там сейчас идет вырубка сухих аварийных деревьев. Дополнительно этой весной там посадим саженцы, уже запланировали», - пояснил Ружицкий.

Жителей волнует вопрос открытия полноценного МФЦ в новом микрорайоне Зенино.

«Не так давно мы открыли там офис МФЦ, он небольшой. Микрорайон растет. Поэтому ведется работа по подбору большего помещения. Тоже самое и с почтовым отделением», - отметил Ружицкий.  

Во время встречи горожанами были затронуты вопросы ЖКХ, ямочного ремонта, работы управляющих компаний, уличного освещения, записи в детский сад, обустройства детских площадок, работы транспорта, вакцинации. Все проблемы взяты на контроль администрации.

 

Фото С. Свечникова 

Дата новости: 
30 апреля 2021
В Люберцах пройдёт презентация книги в рамках благотворительного проекта поддержки творческих людей с ОВЗ 16 апреля 2024В рамках «Библионочи» 20 апреля пройдёт презентация второго тома некоммерческой книги волшебных историй «Однажды в Новый Год...». Она издана при поддержке международного благотворительного движения «Солнечный луч», который помогает творческим людям с ОВЗ. Об этом рассказал глава городского округа Люберцы Владимир Волков.