Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

Владимир Ружицкий провел очередную встречу с жителями Люберец

В начале встречи глава муниципалитета рассказал о приоритетных направлениях работы, которые обозначил в своем ежегодном обращении к жителям губернатор Подмосковья Андрей Воробьев. В первую очередь, это развитие экономики, качественные преобразования в сфере здравоохранения и экологии. Традиционно на особом контроле - дорожное хозяйство, сфера ЖКХ, благоустройства, образование, спорт.

Жителей Малаховки интересовали вопросы сбора и вывоза мусора, тарифная политика, работа регионального оператора. Владимир Ружицкий отметил, что тема сортировки и вывоза коммунальных отходов не решается за один день, однако работа в этом направлении администрацией ведётся.

"В каждом поселке горокруга должны появиться представительства регоператора, чтобы жители могли решать все интересующие вопросы на местах", - отметил глава.

Целый ряд вопросов жителей касался строительства. В частности, красковчан интересовал вопрос стройки 16-этажного дома рядом с   гимназией № 56. По их словам, там нет места для такого многоквартирного дома. "Рядом гимназия, строительный кран будет нависать прямо над учебным учреждением и детьми", - жаловались жители. Заместитель главы администрации Люберец Эдуард Рыжов отметил, что разрешения на строительство домов не выдавалось, в ситуации администрация разберется.

Вопрос реконструкции Летнего театра также подняли жители Малаховки. По их словам, он ждет восстановительных работ уже более 20 лет. В 2019 году - в год театра - это было бы лучшим подарком жителям всего округа. Председатель Комитета по культуре Светлана Носкова отметила, что в текущем году будет проводиться работа по созданию проекта реконструкции Летнего театра.

На встрече также обсудили вопросы благоустройства, экологии, транспортной инфраструктуры и ряд других актуальных тем.

 

 

Фото С. Свечникова

Дата новости: 
27 февраля 2019