Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

Владимир Ружицкий провел очередную встречу с жителями

В среду, 24 октября, глава городского округа Люберцы Владимир Ружицкий провел традиционную встречу с жителями. Она прошла в гимназии № 16 "Интерес" в микрорайоне "Красная горка".

Жительница с проспекта Гагарина обратила внимание властей на работу службы 112. "Около 15 минут я просто висела на линии, но за этим ничего не последовало. На следующий день я попыталась вызвать скорую, но никто не приехал", - отметила она.

"Фиксируйте время вашего обращения, имя и фамилию принявшего вызов, мы обязательно разберемся и примем меры", - сказал глава.

Целый ряд вопросов коснулся работы системы здравоохранения. В частности, люберчане жаловались на нехватку врачей в поликлинике на ул. Назаровская. "Такая проблема есть. Мы стараемся ее решать, привлекаем врачей, предоставляем медикам жильё. Если вам необходима консультация определенного специалиста, вы можете обращаться в любое лечебное учреждение округа", - отметил глава.

Экологическая ситуация в Люберцах - ещё одна из острых тем, которую затронули во время встречи с жителями. Заместитель главы администрации округа Артем Коханый отметил, что до конца года на основных загрязняющих воздух предприятиях будут установлены специальные датчики, которые будут фиксировать уровень вредных выбросов в атмосферу. Это позволит получить необходимые доказательства для обращения в суд.

Оптимизация маршрутов общественного транспорта и усовершенствование дорожной сети - эти вопросы не раз поднимались на встрече. В частности, это коснулось работы 501 маршрута и съезда с Комсомольского проспекта. Все обращения внесены в протокол и приняты в работу,  отметил Владимир Ружицкий.

В этот вечер рассмотрели вопросы благоустройства проспекта Победы, работы управляющих организаций, образовательных учреждений, жилищно-коммунального комплекса. Всего поступило  62 вопроса от 38 жителей.

"Спасибо всем пришедшим за неравнодушие и активность! Получился острый, но очень продуктивный разговор! Благодаря вам, мы более оперативно реагируем на ситуацию в округе" - отметил глава.

 

 

 

Дата новости: 
24 октября 2018