Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

Владимир Ружицкий провел личный приём жителей

В понедельник, 18 ноября, глава городского округа Люберцы и секретарь МОП "Единая Россия" Владимир Ружицкий провёл личный приём жителей. Обсудили вопросы системы образования и организации детского досуга, благоустройства дворов, строительства дорог и ряд других тем.

Руководитель танцевального коллектива ТСК «Искра» обратилась с просьбой помочь урегулировать вопрос со строительством нового танцевального зала на земельном участке, расположенном на улице 8 Марта в Люберцах. По её словам, есть некоторые нарекания с владельцем соседнего участка.

«Вы занимаетесь хорошим делом, ваши ученики успешно выступают в России и за рубежом, однако вопрос ваш непростой, в нем участвуют две стороны. Поэтому предлагаю вынести его на обсуждение членов Общественной палаты. Специальная комиссия выедет на место, примет соответствующее решение», - сказал Владимир Ружицкий.

Люберчанка Наталия Захаровна, проживающая в доме № 29 на улице Побратимов, пожаловалась на деятельность столярной мастерской, расположенной на территории ЦТП около ее дома.

«Туда постоянно приезжают машины, с грохотом разгружают товар. Мастерская находится в менее чем 20 метрах от жилого дома! Нам мешает постоянный шум, производимый оборудованием», - рассказала Наталия Захаровна.

Глава дал поручение разобраться в сложившейся проблеме.

Ряд обращений люберчан касался благоустройства дворов. В частности, асфальтирования придомовой территории дома 306 на Октябрьском проспекте и организации освещения парковки у дома 197 на той же улице.

Жители микрорайона «Самолёт» обратили внимание главы на недостаточное количество бесплатных детских кружков и секций.

Также на приеме обсудили вопросы строительства и содержания дорог, работы торговых объектов, деятельность управляющих организаций и ряд других тем.

 

Фото С. Свечникова

 

Дата новости: 
18 ноября 2019