Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

Владимир Ружицкий провел финальную в этом году встречу с жителями

В гимназии №44 состоялась встреча главы городского округа Люберцы Владимира Ружицкого с жителями. Она началась с краткого доклада главы о ходе реализации программы губернатора «Зима в Подмосковье» на территории муниципалитета.

Владимир Ружицкий отметил, что в городском округе завершаются работы по подготовке к Новому году и уже полностью установлены ели и праздничное освещение.

«На территории округа установлено 187 елей. Как только пойдет снег, и погода будет по-настоящему зимней, мы зальем 23 катка и организуем 9 лыжных трасс», - добавил Ружицкий.

Во время встречи наиболее острые вопросы жителей касались жилищно-коммунального сектора, дорожной инфраструктуры и вывоза мусора. В частности, была высказана жалоба на состояние подземного перехода на Октябрьском проспекте у остановки «Гастроном».

Также от жителей прозвучало пожелание открыть дополнительные офисы МосОблЕИРЦ в пос. Малаховка и вблизи ЖК «Малое Павлино».

Ряд обращений был связан с отсутствием освещения в дер. Марусино и на участках вдоль Октябрьского проспекта. Глава заверил, что данные проблемы находятся на постоянном контроле администрации и решаются с учетом пожеланий жителей.

Кроме того, люберчане поблагодарили администрацию за внимательное отношение к обращениям, относящимся к экологическим вопросам.

В заключение Владимир Ружицкий призвал жителей соблюдать технику пожарной безопасности при использовании гирлянд и фейерверков в Новогоднюю ночь и заверил, что все аварийные службы будут работать в усиленном режиме.

«Поздравляю вас с наступающими праздниками и приглашаю всех 26 декабря в 16.00 в ДС «Триумф» на новогоднее представление!» - заключил он.

Всего во встрече с главой приняли участие порядка 200 люберчан.

 

Фото С. Свечникова

Дата новости: 
19 декабря 2019