Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

Владимир Ружицкий провел еженедельное оперативное совещание в Люберцах

В понедельник в администрации городского округа Люберцы состоялось еженедельное оперативное совещание с участием руководителей управлений и ведомств. Провел его глава муниципалитета Владимир Ружицкий.

Оперативную обстановку доложил начальник МУ МВД России «Люберецкое» Евгений Романцев. По его словам, со 2 по 8 августа поступило порядка 2 000 обращений граждан. По ним возбуждено 24 уголовных дела, 20 раскрыто по горячим следам. Также за неделю произошло 163 ДТП, в которых пострадали пять человек.

О вопросах пожарной безопасности доложил начальник Люберецкого гарнизона пожарной охраны Павел Иванов. Он отметил, что на минувшей неделе огнеборцы совершили пять выездов по сигналу тревоги. Два природных возгорания произошло на территории городского округа Люберцы.

О ситуации в сфере ЖКХ рассказал заместитель главы администрации муниципалитета Василий Власов. Он подчеркнул, что за прошедшую неделю аварийных ситуаций в системе электроснабжения, теплоснабжения и водоснабжения не было. В ЕДС ЖКХ городского округа зафиксировано порядка 4 113 обращений граждан. Их наибольшее количество касалось работы МосОблЕИРЦ и получения справочной информации.

В округе продолжается замена лифтового оборудования. В планах – 87 лифтов в 24 МКД.

«Заменив эти 87 лифтов, мы практически заканчиваем работу по обновлению лифтового оборудования, чей срок эксплуатации более 25 лет», - подчеркнул Власов.

На сегодня заменено 78 лифтов. Это порядка 90%. До конца 4-го квартала все работы будут завершены. 

Также он сообщил, что за неделю управляющими и подрядными организациями ежедневно проводились работы по содержанию городских и дворовых территорий. Для этого было привлечено 107 единиц спецтехники и 1 000 человек. Собрано и вывезено порядка 330 кубических метров мусора.

На дворовых и общественных территориях продолжается покос травы, ямочный ремонт. На сегодня устранено 73 ямы во дворах общей площадью порядка 600 квадратных метров.

Для проведения комплексного благоустройства на текущий год запланировано 38 дворовых территорий. До 1 сентября все работы будут выполнены в полном объеме.  

Заместитель руководителя управления МосОблЕИРЦ по городскому округу Люберцы Евгений Заботин рассказал о работе организации на минувшей неделе. Процент сбора платежей за жилищно-коммунальные услуги по состоянию на 5 августа составил 9,5%.

Начальник отдела дорожного хозяйства Раменского подразделения «Мосавтодора» Иван Крупенин сообщил, что на прошедшей неделе производились работы по содержанию сети региональных автодорог и объектов дорожной инфраструктуры в нормативном состоянии. Проводилась уборка посадочных площадок, несанкционированных свалок, механизированная очистка проезжей части, тротуаров, очистка урн, подземных переходов и покос травы. За неделю вывезено и утилизировано порядка 239 кубических метров мусора. В выполнении работ были задействованы 73 дорожных рабочих и 42 единицы спецтехники.

О содержании муниципальной дорожной сети сообщил заместитель главы администрации Николай Покацкий. Он отметил, что за отчетный период производились ежедневные работы по очистке проезжей части дорог, тротуаров и подземных переходов. Для этих целей было задействовано 39 единиц дорожной техники и 86 человек. Было вывезено 68 кубических метров смета и 76 - мусора, окошено 23 800 квадратных метров придорожной полосы.

Возле образовательных организаций подрядчики продолжают наносить дорожную разметку.

Заместитель главы администрации муниципалитета Михаил Криворучко рассказал о содержании парковых зон в округе и проводимых в парках культурно-массовых мероприятиях.

Заместитель руководителя подразделения регионального оператора «ЭкоЛайн-Воскресенск» в городском округе Люберцы Алексей Гвоздев рассказал о выполненных работах по вывозу мусора. Он отметил, что со 2 по 8 августа было вывезено 30 896 кубических метров ТКО, из них – 2 805 кубических метров «сухих» отходов. Также вывезли 68 кубических метров отходов с несанкционированных свалок.

Директор службы ЕДДС-112 Виталий Богданов доложил собравшимся о ее работе. За отчетный период в службу ЕДДС-112 городского округа Люберцы поступило 10 797 обращений граждан, из них 663 - на горячую линию администрации и 10 134 - по единому номеру 112.

Главный врач Московского областного центра охраны материнства и детства Татьяна Мельник рассказала о работе учреждения за прошедшую неделю.

Руководитель управления территориальной политики и социальных коммуникаций администрации муниципалитета Дмитрий Баранов доложил об обращениях граждан, а также о том, как шла работа по исполнению поручений главы городского округа.

Заместитель главы администрации Андрей Сыров рассказал о спортивных мероприятиях, прошедших на минувшей неделе.

 

Фото А. Пирогова

Дата новости: 
09 августа 2021