Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

Владимир Ружицкий провел еженедельное оперативное совещание

В понедельник, 29 апреля, в администрации городского округа Люберцы прошло еженедельное оперативное совещание с участием руководителей управлений и ведомств. Его провел глава муниципалитета Владимир Ружицкий.

С докладами о работе за период с 22 по 29 апреля выступили начальник МУ МВД России «Люберецкое» Евгений Романцев и начальник Люберецкого гарнизона пожарной охраны Московской области Павел Иванов.

Начальник управления ЖКХ администрации округа Александр Егорцев сообщил о графике ремонта подъездов многоквартирных домов.

«С начала 2019 года отремонтировано 238 подъездов, в работе еще 20, - отметил он. - Работы проходят в соответствии с графиком».

Капитальный ремонт общего имущества МКД на 2019 год запланирован в объеме 132 МКД, в том числе в Люберцах - 84 МКД, в Томилине - 22, в Малаховке – 12, в Октябрьском – 7 и в Краскове – 7.

Будут отремонтированы фасады в 53 МКД, кровли – в 53 МКД, а также внутридомовые инженерные системы в 28 МКД. Подлежат замене 130 лифтов.

Генеральным подрядчиков всех работ, кроме замены лифтового оборудования, определено АО «ЛГЖТ». Все работы по капремонту МКД планируется завершить в декабре 2019 года.

По словам начальника управления дорожного хозяйства администрации Егора Бунтина, дорожными службами проводились ежедневные работы по содержанию территорий в летний период. В выполнении данных работ были задействованы 184 человека и 78 единиц спецтехники.

На минувшей неделе сотрудниками подрядных организаций производилась очистка урн, посадочных площадок и заездных карманов, а также покраска остановочных павильонов, очистка прибордюрной части автодорог.

Всего было вывезено более 120 кубометров смета.

Также была проведена уборка веток, сухостоя, мусора с газонов и тротуаров. Собрано и вывезено порядка 200 кубометров мусора.

Заместитель руководителя управления благоустройства администрации Елена Калюжная рассказала о работе, которую провели управляющие и подрядные организации на городских территориях.
Она сообщила о продолжении работ по посадке цветочной рассады и приведению малых архитектурных форм в надлежащее состояние.

Всего с городских территорий собрано и вывезено порядка 72 кубометров мусора и опавшей листвы.

Руководитель люберецкого отделения регионального оператора «ЭкоЛайн-Воскресенск» Павел Бражников выступил с докладом о проведенной работе на минувшей неделе.

По его словам, на территории округа ежедневно работают 48 единиц техники: 19 мусоровозов, 21 бункеровоз, 4 ломовоза и 4 мусоровоза для раздельного сбора отходов.

Объем вывезенных твердых коммунальных отходов за минувшую неделю с территории городского округа составил 41,3 тысячи кубометров.

Бражников также проинформировал о количестве установленных контейнеров. Так, силами регионального оператора в округе установлен 641 синий и 609 серых контейнеров.

О проводимой в округе работе за минувшую неделю доложили заместитель директора службы ЕДДС «112» Валерий Чайка, начальник управления территориальной политики и социальных коммуникаций администрации Дмитрий Баранов, председатель Комитета по физической культуре, спорту и туризму Владимир Сурков.

Фото С. Свечникова

 

 

Дата новости: 
29 апреля 2019