Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

Владимир Ружицкий проинспектировал степень готовности новой школы в микрорайоне «Самолет»

Во вторник, 23 июля, глава городского округа Люберцы Владимир Ружицкий проинспектировал степень готовности новой школы на ул. Камова в микрорайоне «Самолёт» городского округа Люберцы. Первого сентября текущего года она откроет свои двери для школьников.

«Это большой, развивающийся микрорайон, население его растет, есть необходимость в новых социальных объектах. И в этом году 1 сентября мы открываем новую школу на 1100 мест. Это современное, просторное здание, оснащенное необходимой техникой и оборудованием. Свой учебный год ребята начнут в новой школе», - отметил Владимир Ружицкий.

Глава также добавил, что новое учебное учреждение будет иметь инженерно-технологический уклон.

«Это будет своеобразной, уникальной в своем роде, образовательной площадкой, реализующей программы инженерно-технологического, физико-математического и социально-экономического профилей. Ранняя профориентация детей начнется уже с 5-го класса, помогая школьникам с ранних ступеней определиться с выбором будущей профессии», - добавил Владимир Ружицкий.

Он также добавил, что помимо технических специальностей, школьникам будет доступен широкий спектр дополнительных образовательных услуг по художественной, физкультурно-спортивной, естественнонаучной и социально-педагогической направленности. Всего в лицее будет функционировать более 30 секций дополнительного образования.

Директор инженерно-технологического лицея Александр Игнатьев отметил, что запись в учебное учреждение уже идет. Она проходит по понедельникам с 15:00 до 19:00 на базе школы № 28 (г.Люберцы, ул.Вертолетная, д.8, каб.103), и вторник-пятница с 09:00 до 13:00 на базе Инженерной школы № 6 (г.Люберцы, Октябрьский пр-т, д.118, каб.101).

 

 

Фото С. Свечникова

Дата новости: 
23 июля 2019