Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

Владимир Ружицкий проинспектировал новую школу в ЖК «Люберецкий»

В ЖК «Люберецкий» на Сиреневом бульваре построена новая школа на 1 500 мест. Глава городского округа Люберцы Владимир Ружицкий провёл выездное совещание на объекте с директором учебного учреждения и представителями застройщика.

«Каждый год мы совершенствуем образовательную инфраструктуру, строим новые школы и детские сады, внедряем современные методики обучения. Это одни из ключевых аспектов президентского проекта «Образование» и задач, которые ставит губернатор Подмосковья Андрей Воробьёв. Ещё одна важная цель, которую мы стараемся достичь, - это ликвидация второй смены в общеобразовательных учреждениях округа. В настоящее время завершено строительство лингвистической школы на 1 500 мест в ЖК «Люберецкий». Это просторное светлое здание, с интересной планировкой и современным дизайном, четырьмя лингафонными кабинетами, столовой на 720 мест, актовым залом на 650 мест, четырьмя спортивными залами», - рассказал Владимир Ружицкий.

Он особо подчеркнул, что новая школа будет с углублённым изучением иностранных языков и гуманитарных дисциплин. Именно о такой специализации, по словам главы, просили жители нового микрорайона.

«В рамках реализации программы развития дополнительного образования в школе планируется преподавание китайского и японского языков, а также таких дисциплин, как страноведение, история языков, мировая художественная культура, зарубежная литература», - сказал Владимир Ружицкий.

Первых учеников школа сможет принять уже 1 сентября 2021 года.  В настоящее время в учреждении  идет формирование педагогического коллектива.

 

Фото С. Свечникова

Дата новости: 
19 марта 2021