Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

Владимир Ружицкий проинспектировал ход работ по возведению пристройки на 400 мест к школе

В деревне Марусино Люберец продолжается строительство пристройки на 400 мест к школе №59, во вторник глава городского округа Владимир Ружицкий вместе с руководителем ООО «Строительный Холдинг Тезис» Игорем Шаховым провёл выездное совещание на площадке.

«Работы идут полным ходом, несмотря на пандемию. На объекте строго выполняется стандарт организации работы. Четырехэтажное здание общей площадью порядка 9 тысяч квадратных метров будет соединено с начальной школой двумя тёплыми переходами, в пристройке предусмотрены просторные обеденный и актовый залы на 350 и 300 мест соответственно, учебные классы, мастерские, на улице перед учреждением разместится современный спортивный комплекс. Уверен, ребята и их родители оценят новую школу», - сказал Ружицкий.

По его словам, школа будет удобна и для маломобильных жителей. Входную группу в здание выполнят с устройством пандуса, поручней и перил. Покрытие крылец  и пандусов будет выполнено из материалов, исключающих скольжение.

«Проект предусматривает и благоустройство территории школы, это будет система открытых площадок, разделенных по видам деятельности и возрастной принадлежности. Планируется баскетбольная и волейбольная площадки, полоса препятствий, площадки для прыжков в длину и высоту, универсальная всесезонная дорожка для спортивной ходьбы, бега на короткие и длинные дистанции, эстафетного и кроссового бега, лыжной подготовки. Покрытие игровой зоны и спортивных площадок выполнят из бесшовного резинового материала», - пояснил Ружицкий.

Он добавил, что в проекте предусмотрена подсветка ландшафтными светильниками деревьев и кустарников.

 

Фото С. Свечникова 

 

 

Дата новости: 
20 октября 2020