Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

Владимир Ружицкий проинспектировал ход капитального ремонта МКД

Сегодня,15 июня, глава городского округа Владимир Ружицкий совместно с председателем комитета по вопросам строительства, архитектуры, ЖКХ и энергетики Мособлдумы Игорем Коханым проинспектировал ход работ на крыше дома №16 по проспекту Гагарина.

 «В последние годы в городском округе сложился системный подход в работе, в том числе и в капитальном ремонте. В этом году капремонт мы проведем в 119 многоквартирных домах»,- сказал Владимр Ружицкий.

Он подчеркнул, что в этом году генеральным подрядчиком по капремонту выбран АО «Люберецкий городской жилищный трест» - надежная компания города.

«Даже если есть какие-то недоделки, то их не надо искать, они придут и исправят. Это большой плюс. Крыша течь не должна. Когда возникает аварийная ситуация, особенно зимой, если не аккуратно чистят крышу от снега, ее сразу чинят. Жители могут звонить круглосуточно в ЕДС ЖКХ городского округа и сообщать об аварийных ситуациях», - пояснил Ружицкий.

По словам Коханого, совсем недавно Мособлдума приняла закон, согласно которому при возникновении аварийной ситуации, Фонд капитального ремонта незамедлительно на нее реагирует, и это большой плюс, особенно при устранении аварийных ситуаций на коммуникациях и кровле.

«В Московской области в 2018 году запланировано под капремонт порядка 2 800 домов. Подмосковье – абсолютный лидер в России по подходу, законодательству и количеству ремонтируемых домов. Все регионы равняются на наш опыт как на передовой. Кроме того, в этом году торги прошли раньше обычного, поэтому работы начались раньше», - уточнил Коханый.

Дата новости: 
15 июня 2018