Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

Владимир Ружицкий принял участие в открытом уроке, посвященном Дню народного единства

В пятницу, 2 ноября, в школе № 27 городского округа Люберцы прошел открытый урок истории, посвященный Дню народного единства. В нём принял участие глава муниципалитета Владимир Ружицкий, депутат Московской областной Думы Игорь Коханый, российский боксер, обладатель титула Eurasian Boxing Parliament (EBP) Павел Маликов.

«Сегодня мы вместе с учениками восьмого класса побывали на очень необычном уроке истории. Это открытый урок-викторина. Нас поделили на команды, и мы с ребятами вспоминали основные даты и события Смутного времени, обсуждали современные реалии. Умные, интересующиеся, прогрессивные ребята! Наша команда доказала еще раз, что сила – в единстве!» – сказал Владимир Ружицкий.

По словам Коханого, такой положительный опыт нужно распространять в разных областях науки.

«Дети продемонстрировали высокий уровень знаний, умение работать в команде и радоваться успехам не только своей команды, но и других. Отдельное спасибо директору – Татьяне Долженко. Каждое посещение школы № 27 открывает что-то новое», – отметил Игорь Коханый.

По словам заместителя начальника управления образованием муниципалитета Светланы Яковенко, такой урок было решено провести с целью популяризации Дня народного единства. Данный опыт будет использоваться на всей территории Московской области.

«В общеобразовательных учреждениях городского округа Люберцы было проведено порядка 380 мероприятий, посвященных Дню народного единства. Это викторины, музыкальные гостиные, конкурсы сочинений и рисунков. В 27-ой школе, помимо открытого урока-викторины, подготовили специальную выставку, посвящённую быту и культуре Руси», – пояснила Светлана Яковенко.

Боксер Павел Маликов по окончании открытого урока дал автографы всем желающим школьникам и ответил на их вопросы.

День народного единства в России ежегодно отмечают 4 ноября. Этот праздник был учрежден в память о событиях 1612 года, когда народное ополчение под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского освободило Москву от польских интервентов. В этот день по всей стране проводятся различные праздничные мероприятия.

 

 

Фото С. Свечникова

Дата новости: 
02 ноября 2018