Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

Владимир Ружицкий принял участие в областной тренировке по скандинавской ходьбе

 

В четверг, 10 октября, в парке «Наташинские пруды» прошла областная тренировка по скандинавской ходьбе в рамках проекта губернатора Московской области «Активное долголетие в Подмосковье». Мероприятие прошло при поддержке Министерства социального развития региона. В мастер-классе принял участие глава муниципалитета Владимир Ружицкий.

«Активным люберчанам дождь – не помеха! Спасибо всем, кто пришел сегодня в Наташинский парк! Движение – это жизнь, спорт закаляет характер и дарит отличное настроение! Знаю, что многие из люберчан приняли участие в голосовании на портале «Добродел», где выбрали именно скандинавскую ходьбу как любимый вид досуга. Желаю всем пришедшим сегодня на разминку провести день с пользой для своего здоровья!» - сказал Владимир Ружицкий.

Глава принял участие в разминке, которую провела профессиональный тренер и инструктор ЛФК, призер и победитель соревнований по северной ходьбе, член Московской областной федерации северной ходьбы Наталья Морозова. После этого участники тренировки прошли около 1,5 километров по парку. Далее их ждала традиционная заминка и теплый чай с угощением.

В областной тренировке приняли участие жители городских округов: Люберцы, Котельники, Дзержинский, Лыткарино, Раменское, Бронницы и Егорьевск. Всего -  более 100 человек.

Напомним, проект губернатора Андрея Воробьева «Активное долголетие в Подмосковье» стартовал в середине июня текущего года. В рамках проекта женщины старше 55 лет и мужчины старше 60 лет могут бесплатно посещать кружки и спортивные секции, бесплатно ездить на экскурсии.

 

 

 

Фото С. Свечникова

 

Дата новости: 
10 октября 2019