Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

Владимир Ружицкий поздравил учителей с профессиональным праздником

В среду, 2 октября, в Инженерно-технологическом лицее городского округа Люберцы прошел праздничный концерт, посвящённый предстоящему Дню учителя. С профессиональным праздником педагогов поздравил глава муниципалитета Владимир Ружицкий.

«Вы - счастливые люди, потому что дарите торжество знаний и разумной воли. Люберецкое учительство было и остается сильнейшим в области! От всей души желаю вам творческих успехов, здоровья, терпения и сил! Пусть ученики радуют вас своими успехами и прославляют наш родной Люберецкий край!» - сказал Владимир Ружицкий.

Глава вручил педагогам сертификаты на 10 жилых помещений, а также награды и ценные подарки от Министерства образования региона,  Министерства культуры Московской области, администрации округа. 

С профессиональным праздников собравшихся поздравил депутат Московской областной Думы Дмитрий Дениско и председатель Совета депутатов Люберец Сергей Антонов.

Напомним, День учителя впервые был учрежден указом президиума Верховного Совета СССР от 29 сентября 1965 года. Его отмечали в первое воскресенье октября.

С 1994 года Россия отмечает праздник 5 октября в соответствии с Указом Президента Российской Федерации Бориса Ельцина от 3 октября 1994 года № 1961. День учителя в России совпадает со Всемирным днем учителя.

 

 

 

 

Фото С. Свечникова

 

 

 

 

Дата новости: 
02 октября 2019