Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

Владимир Ружицкий поздравил участников и ветеранов Великой Отечественной войны с Днём Победы

В Люберецком Дворце культуры состоялось чествование участников и ветеранов Великой Отечественной войны. С приветственным словом к собравшимся обратился глава городского округа  Люберцы Владимир Ружицкий.

«Каждый год мы с вами встречаемся в канун Дня Победы, чтобы ещё раз выразить слова нашего глубочайшего уважения вам – участникам и ветеранам Великой Отечественной войны. Мы выросли на фильмах и книгах о тех далеких событиях, вы были и остаётесь нашими героями! 222 участника Великой Отечественной войны проживают сегодня в городском округе Люберцы, 1685 тружеников тыла, 51 житель блокадного Ленинграда, 162 узника концлагерей, 614 вдов участников Великой Отечественной войны. Более 50 000 наших земляков ушли на фронт тогда, в далекие сороковые, почти 18 000 не вернулись домой. За каждым ушедшим – горечь невосполнимой потери. Мы навсегда сохраним в сердцах вашу самоотверженность, вашу стойкость и героизм! Вечная слава героям! Вечная память не вернувшимся домой!» - сказал Владимир Ружицкий.

Глава также поздравил с 96-летним юбилеем участника Великой Отечественной войны, военного лётчика Георгия Новикова.

«Вы – пример для всех нас! Военный лётчик, прошли всю войну, до сих пор работаете с молодёжью! Я вас искренне поздравляю с Днём рождения! Желаю неиссякаемой энергии, заботы родных и близких!» - сказал Владимир Ружицкий.

Собравшихся также поздравил с предстоящим Днём Победы председатель окружного Совета ветеранов Юрий Орехов и депутат Московской областной Думы Игорь Коханый.

Для ветеранов и участников Великой Отечественной войны был организован праздничный концерт с участием Государственного ансамбля песни и пляски "Казачья воля" и творческих коллективов  Люберец.

 

 

Фото С. Свечникова

 

Дата новости: 
08 мая 2019