Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

Владимир Ружицкий поздравил школу № 11 с 80-летним юбилеем

В пятницу, 20 апреля, глава городского округа Люберцы Владимир Ружицкий поздравил с 80-летним юбилеем среднюю общеобразовательную школу № 11 им. героя Советского Союза Е.И. Ларюшина.

Глава муниципалитета отметил, что учебное учреждение прошло огромный путь от Михельсоновской школы № 1 – так оно называлось 80 лет назад – до Люберецкой средней школы № 11.

«80 лет - это целая эпоха! За это время в школе сложились свои традиции, сформировался потрясающий педагогический коллектив во главе с директором Юлией Николаевной Пчёлкиной, здесь создан один из лучших в Московской области Музей боевой и трудовой славы. От всей души поздравляю педагогов, учеников, выпускников с праздником! Успехов вам, творческих побед! Цените друг друга и время, проведённое в стенах школы!», - сказал Владимир Ружицкий.

Сегодня в СОШ № 11 обучаются 584 человека, работают 42 педагога. Из них 13 учителей имеют высшую категорию, 5 – первую категорию. За последние 3 года школа выпустила 15 медалистов.

С 2012 года школа успешно реализует программу дистанционного обучения детей-инвалидов. В сентябре 2017 года СОШ № 11 приступила к реализации на практике ФГОС НОО ОВЗ  для детей с задержкой психического развития. В образовательной организации созданы специальные условия и поддержка, необходимая таким ученикам для обучения.

Директор школы и педагогический коллектив были награждены благодарственными письмами и грамотами главы городского округа и Московской областной Думы. Также в свой юбилей школа получила сертификат на покупку техники для компьютерного класса.

 

 

Фото С. Свечникова

 

Дата новости: 
20 апреля 2018