Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

Владимир Ружицкий поздравил с Новым годом люберчан

В четверг, 26 декабря, во Дворце спорта «Триумф» глава городского округа Люберцы поздравил жителей с наступающим Новым годом и Рождеством.

«Уходящий 2019 год стал знаковым для всей Московской области: наш регион отметил 90-летний юбилей. За это время - почти 100 лет - Подмосковье сделало колоссальный рывок в своём экономическом, научном, культурном, духовном развитии. Московская область и Люберецкий край подарили стране выдающихся учёных, военных, врачей, учителей, спортсменов, художников и музыкантов. Достижения наших жителей и по сей день вносят огромный вклад в развитие страны!», – сказал Владимир Ружицкий.

Он отметил, что следующий год станет не менее знаковым: вся страна отметит 75-летие Великой Победы. 

«Подвиги люберчан навеки вписаны в историю страны, и наш долг - сохранить память о них и передать грядущим поколениям», - сказал Владимир Ружицкий.

Он добавил, что в нынешнем году увеличилась по сравнению с прошлым годом средняя заработная плата работников крупных и средних предприятий городского округа Люберцы. С начала 2019 года в Люберцах зарегистрировалось порядка 16 653 субъектов малого и среднего бизнеса

«Городской округ Люберцы активно развивается. В этом году в Люберцах была продолжена реализация программы губернатора Московской области Андрея Воробьева по комплексному благоустройству дворов, ремонту подъездов и жилых домов. Из года в год Люберцы держат лидирующие позиции по этим направлениям! В 2019 году мы привели в порядок 68 дворовых территорий, установили 65 детских и 52 спортивные площадки, из них 6 детских - по губернаторской программе. Всего же за шесть лет мы комплексно благоустроили 371 дворовую территорию! Это 54,6% от общего числа», - сказал Владимир Ружицкий. 

Он отметил, что в 2020 году планируется ввести в эксплуатацию 4 детских сада, 4 школы и одну пристройку. 

«От всей души поздравляю вас и ваших близких с наступающим Новым годом и Рождеством! Хочу пожелать вам здоровья, благополучия, любви, радости, уверенности в завтрашнем дне! Пусть будут счастливы ваши родные и близкие, а в доме царят мир и согласие!» - сказал Владимир Ружицкий.

Для всех пришедших в этот день во Дворец спорта «Триумф» организаторы подготовили театрализованное представление. Завершился вечер выступлением заслуженной артистки РФ Наташи Королёвой.

Фото С. Свечникова

Дата новости: 
27 декабря 2019