Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

Владимир Ружицкий поздравил с 90-летним юбилеем ветерана Великой Отечественной войны

В четверг, 10 января, глава городского округа Люберцы Владимир Ружицкий поздравил с 90-летним юбилеем Нину Ивановну Исхакову. В годы войны она работала в госпитале, помогая ухаживать за ранеными.

«От имени президента России Владимира Путина, губернатора Московской области Андрея Воробьева поздравляю вас с юбилеем! У вас замечательная семья, теплая, семейная атмосфера! Счастья вам, здоровья, неиссякаемой энергии! Пусть рядом всегда будут родные и близкие! Спасибо за ваш подвиг!» - сказал Владимир Ружицкий.

Нина Ивановна родилась 10 января 1929 года в Истринском районе. К началу Великой Отечественной войны ей исполнилось 12 лет. Когда к деревне, где жила семья Нины Ивановны, подошли немцы, её эвакуировали в Сызрань. В их доме был организован склад боеприпасов, который впоследствии немцы взорвали. Среднюю школу Нина Ивановна заканчивала в Сызрани. Там же она стала работать в госпитале – помогала ухаживать за ранеными.

В Люберцы Нина Ивановна приехала в 1980 году. Работала на Томилинском заводе полупроводников. Имеет двух сыновей, трех внуков и трех правнуков.

 

 

Фото С. Свечникова

Дата новости: 
10 января 2019