Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

Владимир Ружицкий поздравил люберецких тренеров с профессиональным праздником

День тренера отметили сегодня, 30 октября, в Люберцах. Глава городского округа Владимир Ружицкий знаками отличия отметил достижения люберецких спортивных наставников.

«День тренера – праздник неофициальный, но уже более 20 лет 30 октября профессиональные спортсмены и любители говорят «спасибо» своим тренерам и фитнес-инструкторам. Поздравляю всех причастных! Только сильный тренер может воспитать чемпиона. Не только в спорте, но и по жизни. Искренне желаю нашим тренерам успехов, благополучия, высоких спортивных достижений! Воспитайте достойных спортсменов, которые в будущем принесут славу нашему родному Люберецкому краю!» - сказал Владимир Ружицкий.

Знаком отличия «За достижения в спорте» глава отметил тренера, руководителя отдела по спортивно-массовой работе СК «Подмосковье» Наталью Петринскую. Знак отличия «За доблестный труд» глава вручил тренеру отделения по художественной гимнастике спортивной школы Олимпийского резерва городского округа Люберцы Надежде Шайдуровой.  Знаком отличия «За доблестный труд» отмечен старший тренер отделения по фигурному катанию комплексной школы Олимпийского резерва городского округа Люберцы Ольга Рогозинская.

Также в этот день подвели итоги конкурса «Мой тренер», который в преддверии праздника провёл Комитет по физической культуре и спорту городского округа Люберцы.

Победителем в номинации «Лучший рассказ» стала люберчанка с ником Мaramoskvichka, в номинации «Лучшее фото» - пользователь с ником  rudaia6353. Победитель в номинации «Лучшее видео» - miss_vorozh.

Отметим, что День тренера не входит в список праздничных и памятных дат России, в нашей стране он неофициально существует с 1999 года. Именно тогда Федерация спортивной и художественной гимнастики РФ выступила с инициативой выделить тренерам специальный день в году.

Эта идея прижилась в спортивном мире: ежегодно 30 октября спортсмены активно поздравляют своих тренеров и благодарят их за работу.

 

 

Фото С. Свечникова

Дата новости: 
30 октября 2020