Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

Владимир Ружицкий поздравил c юбилеем Героя России Сергея Михеева

В понедельник, 24 декабря, глава городского округа Люберцы Владимир Ружицкий поздравил с 80-летним юбилеем Героя России, академика, заслуженного учёного, генерального конструктора КБ "Камов" холдинга "Вертолёты России" Сергея Михеева.
 
"Под вашим руководством созданы уникальные вертолётные системы и комплексы, в их числе знаменитые Ка-50 «Чёрная акула», Ка-52 «Аллигатор», Ка-60 «Касатка», поколение корабельных и новейших ударных вертолетов. От всей души поздравляю вас с праздником! Здоровья вам, благополучия, творческой энергии, любви и заботы близких!" - отметил глава.
 
Сергей Михеев родился в 1938 году в Хабаровске. Начал свою работу в опытно-конструкторском бюро "Камов" в 1962 году после окончания МАИ. С 1967 года Михеев занимает должность ведущего конструктора, а с 1987 - генерального конструктора КБ.
 
Под руководством Сергея Михеева разработаны современные гражданские и военные модели вертолетов соосной схемы расположения винтов, в том числе поколение корабельных вертолетов с автоматизированными пилотажно-навигационными комплексами и поколение новейших ударных вертолетов.
 
Фото С. Свечникова

Дата новости: 
24 декабря 2018