Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

Владимир Ружицкий посетил тренировку команды по баскетболу на колясках

В среду, 6 марта, глава городского округа Люберцы Владимир Ружицкий  посетил открытую тренировку команды по баскетболу на колясках «Триумф» в одноименном Дворце спорта.

«Жизнь у всех складывается по-разному, вы большие молодцы, что не унываете, занимаетесь спортом.  Искренне желаю вам удачи и спортивных побед! Восхищаюсь вашим характером и силой воли! Только вперёд! А мы будем стараться делать всё, чтобы вас поддержать», – сказал Владимир Ружицкий.

По словам тренера команды Сергея Бондарчука, не так давно спортсмены вернулись с I круга Чемпионата России, по итогу последних игр «Триумф» вошёл во II круг. Игроки люберецкой команды входят в пятёрку лучших по результативности среди баскетболистов на колясках страны.

«Мы ждем люберчан-колясочников в нашу команду. Можно прийти на тренировку, познакомиться. Потом необходимо пройти медосмотр. Задать вопросы можно в группе команды в социальной сети «ВКонтакте»: https://vk.com/invabasket», – отметил Сергей Бондарчук.

Баскетбол на колясках появился в 1946 в США. Бывшие баскетболисты (и не только баскетболисты), во время второй мировой войны получившие серьёзные ранения и увечья на полях сражений, не захотели расставаться с любимой игрой и придумали «свой» баскетбол.

Сейчас в него играют более чем в 80 странах. Число только официально зарегистрированных игроков — около 25 тысяч человек.  Баскетбол на колясках входит в программу Паралимпийских Игр с момента проведения первых таких соревнований среди инвалидов в Риме в 1960. В России в баскетбол на колясках впервые стали играть в Москве и Санкт-Петербурге с 1990 года. 

 

 

Фото С. Свечникова

Дата новости: 
06 марта 2019